Что думаете по поводу нового положения в плем. разведении FCI?:

DJ TENDERNESS

Любитель собак
О том, что официально разрешена вязка несколькими кобелями одной суки. В рамках породы, естественно). Ну и потом папаша щенков определяется путем теста ДНК.
 

Ignacia

Любитель собак
у кого есть лишние средства. пусть делает, на каждого щенка тест, потом обеим кобелям за вязку.. кому нужны будут щенки золотые




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Larita

Любитель собак
А тест ДНК будет обязательной процедурой, и оплачивать ее заводчик будет? Не вижу смысла вообще в подвязке, если так хочется щенков еще и от других кобелей - можно в следующие разы с ними вязать.




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Если ещё тест ДНК делать.... это сколько щенки стоить будут?




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Theodora

Любитель собак
Владелец суки разорится.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
это сделано для исключительных случаев. например, есть у заводчика сука для выездной заграничной вязки и есть 2 шикарных кобеля в другой стране, с каждым из которых заводчик бы хотел эту суку повязать и от каждого получить себе в питомник новые крови. и вместо того, чтобы ездить на край света дважды, он может сделать две вязки за раз. естественно, он оплачивает и алименты обоим кобелям и экспертизу ДНК. но зато на дорогу тратится один раз, а если еще и сука немолодая, то успевает получить помет 2 в 1 до ее вывода из разведения. ну и имеет возможность оставить в питомнике двух хороших сыновей от двух хороших заграничных кобелей, например, или двух перспективных племенных сук разного происхождения.
естественно, что это не для всеобщего употребления и не для продажи такие вязки делаются, а то щенки будут реально золотыми.
 

XEN

Любитель собак
Очень классное введение, правильно сделали. На самом деле, 90% размножателей собачек под эгидой РКФ от этого правила ни холодно, ни горячо. Они не будут вкладываться в помет. Оплата 2-х кобелей, ДНК-тесты, помет придется держать месяцев до 4-х. А вот для тех, кто строит свои линии, имеет ценных сук, от которых в одни роды 2 помета получить за счастье, а если еще и сука в возрасте, такие люди в собак вкладываются, а не с петли живут, вот для них есть новые возможности. Ну и для просто честных людей, которые по не досмотру повязанную суку к кобелю выпустили. Кто то скроет и подпишет щенков под тем кобелем, который выгодно, а если человеку на племенное разведение не посрать, то сделает тесты и щенки будут с правильными родословными.




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

burial ground

Любитель собак
Да ну .. мало у нас обмана и без подвязов ? )
У меня был случай, давно .. привезли суку к кобелю моему на вязку и только после акта вязки, мне сказали, что мой не первый её вяжет . А первым был кобель из питомника той суки . Щенки родились, от моего кобеля, это увидели все и при актировке и владелица кобеля первого .. но со мной так и не расплатились .. Договор был оплата после продажи 1 щенка. А всех щенков забрала владелица первого кобеля .. так как владелица суки была ей должна, за саму суку ...




-------------------------------------------
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 
Верх