Что есть ещё кроме выставок собак? В 5 месяцев

Chuck

Любитель собак
У меня были 2 крупных пса добермана, кобели, одного отравил сосед, через год этот же сосед сбил на машине второго, моя мама очень сильно плакала как и я, но ещё собаку она брать не хочет, с тех пор прошло 4 года ( после смерти собак), мама все равно на отрезок отказывается брать ещё собаку, из того района мы давно переехали, пожалуйста помогите мне, дайте совет, как уговорить маму взять собаку, у нас рядом с домом есть дрессировочный центр, я общалась с заводчиками, посещая выставки, опыт в содержании есть, только мама...
Дайте совет как её уговорить
Заранее спасибо
 

lugubrious

Любитель собак
В 5 месяцев и обидиенсом, и BH/ОКД, и IPO (как др. защитные нормативы, если порода соответствует) можно заниматься. Т. е. любые нормативы на послушку, без каких-то физ. нагрузок. Из активностей: фризби (без прыжков, можно роллы катать), аджилити (исключительно для управления собакой и изучения препятствий, без прыжков!).




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Blackflame

Любитель собак
Фристайл, аджилити, дог фризби, ОКД. Пока идите на тренировки




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Flocton

Любитель собак
Пока что только курсы дрессировки.)) для серьёзного спорта мал ещё щенок, скелет не сформирован




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Coirdana

Любитель собак
дресплощадка и хендлер




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Sheba

Любитель собак
Групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА есть для собак в 5 месяцев.




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Sangren

Любитель собак
дрессировочная площадка




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 
Верх