Что лучше для щенка ошейник и или шлейка?

Lynn

Любитель собак
нужно видео как делают ошейники для собак или хотя бы какая нужна машинка что бы сшивать толстую кожу ?
 

Trenton

Любитель собак


Рекомендуют всё же ошейники щенкам, даже той-терьерам.

Шлейки- удобные ошейники, которые фиксируют также его передние лапки,
благодаря чему той не сможет выскользнуть из него.

Единственным недостатком шлейки является сильное влияние
на формирование спины собаки,
из-за чего ее использование противопоказано щенкам до года.





-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Derezinski

Любитель собак
ко всему надо приучить. и к наморднику.




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Maryjo

Любитель собак
Шлейки для любой собаки лучше, а уж для щенка - подавно.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Bandittoz

Любитель собак
Ошейник.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Совсем маленькому покупали шлейку, потом купили ошейник




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 

Jamar

Любитель собак
Для щенка лучше ошейник, чтобы скелет правильно развивался и не деформировался, а когда вырастет, можно шлейку надевать




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Tianna

Любитель собак
Ошейник. Пока щенок не выдрессирован-его легче контролировать. Для выставочного-от постоянного гуляния на шлейке привыкают выворачивать локти. Да и вообще шлейка нужна только для некоторых видов дрессировки или некоторых видов спорта, в обычной жизни от нее толку...




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Hyten

Любитель собак
Ошейник. Со шлейкой щенок привыкнет таскать хозяина, болтая им, как банкой на конце поводка.




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Sheba

Любитель собак
В первую очередь — и вы сами легко можете в этом убедиться, одев ошейник на собственную шею или руку и потянув за него — ошейник причиняет боль. Каждому из нас приходилось наблюдать собак, которые от сильного давления ошейника начинают хрипеть и задыхаться. Исследования показали, что нагрузки на горло, шейные позвонки и мышцы спины животного приводят к заболеваниям спины, к головной боли и головокружению.
При использовании хорошо сидящей шлейки вся нагрузка передается на грудную клетку собаки. Повышенная безопасность во время прогулок: спинной ремень шлейки удобен для того, чтобы быстро и крепко схватить собаку, если это потребуется. Если собака попадет в затруднительное положение (например, не может самостоятельно вылезти из канавы), проще схватить и безопаснее ее за шлейку, чем за ошейник.
Теперь в пользу ошейника: по мне так он нужен в двух случаях - подходит при дрессуре, а также на него удобно пристегивать намордник.




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Sammie

Любитель собак
ошейник и поводок




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 
Верх