что лучше для щенка ошейник или шлейка?

Mccarter

Любитель собак
Мой бульдог разодрал себе до крови бок. Скорее всего натерло шлейкой, а ночью он сильно расчесал. Сразу обработала ранку Хлоргексидином. Рана начала мокнуть, на след.день появился гной. Протирала этим же средством, потом намазала Левомеколью. К ветеренару не ездили, т.к. праздники. Чтобы рана подсохла, насыпала порошок Стрептоцид. Все засохло... Теперь шерсть, стрептоцид и остатки гноя спеклись в один ком, все это корка большая. Еще немного мокнет. Можно ли помыть рану водой, чтоб все смыть?
 

Celhala

Любитель собак
мне кажется шлейки всегла лучше. момента удушья не будет и удержать легче









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Adoratius

Любитель собак
Смотря для чего. Для прогулок- шлейка. Для занятий - ошейник.









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Thomas

Любитель собак
Для маленького щенка лучше шлейка. К ошейнику приучать надо, когда щенок уже привык ходить на поводке.









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Caprice

Любитель собак
Всё зависит от породы, некоторым шлейку нельзя.









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

lisavika

Любитель собак
Если у вас она маленькая, то тогда лучше Шлейка.(Так проще оттягивать собаку от больших собак!)
 

Limonadka

Любитель собак
однозначно шлейка! и щенку удобней и вам спокойнее!









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Influential

Любитель собак
если шлейку то будут проблемы с позвоночником..









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 
Верх