что лучше для собаки: ошейник или шлейка?

Mitchell

Любитель собак
Здравствуйте. По законам имею ли я право водить собаку в городе на шлейке в наморднике или требуется неприменно ошейник? Если докопаются полицейские, объяснение что собаку нельзя водить на ошейнике из-за жировика на шее, поможет или без бумажки ты... ?
 

Mario

Любитель собак
Однозначно ТОЛЬКО ОШЕЙНИК. От шлейки деформируется спина и выворачиваются локти. Для растущих щенков ШЛЕЙКА ПРОТИВОПОКАЗАНА. Для ВЫСТАВОЧНЫХ СОБАК ШЛЕЙКА ПРОТИВОПОКАЗАНА ДВОЙНЕ. Об этом знают все, кто разводит собак профессионально и готовит их к выставкам!

Её используют для тренировок по защите (на ранних этапах) и принципиально другой конструкции у ездовых.



Читаем НЕ ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ:

http://otvet.mail.ru/question/21586339/

http://otvet.mail.ru/question/44595715/

http://otvet.mail.ru/question/61453697/









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

DJ_TAPE

Любитель собак
У моих ошейники-цепочки. Кожаные им не нравятся, шлейки тоже не устраивают









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
смотря какая собака, елси маленькая или с плоской и большой мордой то лучше шлейки, а так большинсвто в ошейнике ходет. для некоторых удавка или строгач требуется....









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Depression

Любитель собак
Шлейка для здоровья собаки намного лучше.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Andromaginn

Любитель собак
используется для прогулок! на каждый день нужен ошейник!









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

Conligus

Любитель собак
и другое очень важно особенно при дрессуре









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Akinozilkree

Любитель собак
Шлейка - более мягкое средство для вождения собаки. При рывках она никак не травмирует позвоночник, что может произойти с ошейником или недоуздком. Правильно сшитая шлейка не травмирует позвоночник и не выворачивает локти!!! Это полный бред!!! Если конечно на шлейке человек не таскает собаку задом на перёд!









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Queenie

Любитель собак
Если для просто собаки, то никакой разницы и нету. Порода-то какая? Если по улице водить, то в ошейнике. Если саночки катать, то специальная спортивная система есть, типа шлейки, только несколько усложнённой для собакиного удобства и здоровья конструкции.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

OmeN

Любитель собак
Я щитаю что ошейник. начиталась я про шлейки хорошого, но больше плохого. И когда гуляла, наблюдала за собаками на шлейках, так у одной таксы локтевые суставы чуть ли не на перед были вывернуты, торчали по бокам, ужас !
А размер собаки это такое.. . у меня ВЕО всегда на строгаче ходил ( просто большую собаченцыю попробуй удержи на шлейке! ) , и чихуашка тоже ошейник носит, при чем вес собаки 1,5 кг и все ему удобно!









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 
Верх