что лучше рулетка или просттой поводок , ошейник или шлейка щенку 3 мес и взрослому псу

evgenius76

Любитель собак
Подскажите, что делать? Щенок боится надевать ошейник. Убегает, рычит, не даёт одеть. Как только оденешь, все хорошо, внимания не обращает. То есть боится именно самого процесса одевания. Снимать тоже боится, также убегает и рычит.
 

Zulut

Любитель собак
щенок какой породы?

У меня был той-терьер - ошейник и поводок рулетка.
А вот на шлейку рычал ужасно, поводок простой тоже не подошел
 

Stpaul

Любитель собак
Смотря что за собака
Мой в три месяца по колено уже был, какая уж там шлейка с рулеткой.. . А чихуюшки до старости мелкие, можно и без ошейника с поводком.









-------------------------------------------

Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Olympia

Любитель собак
зависит от породы и подбирается индивидуально к собаке, одни лучше ходят в ошейнике, другие на шлейке и тд и тп... не зная даже что у вас за порода, не говоря про характер собаки сложно что-то сказать...









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

wondermaker

Любитель собак
По мне так лучше обычный поводок, в рулетке неудобно совершать рывки, да и собака постоянно с натянутым поводком, она его чувствует и привыкает гулять только на поводке гулять и выполнять команды. Мой в 5 месяцев уже легко ломал рулетки для собак до 70 кг хорошие, немецкие.. У меня пес не такой уж и большой.
Шлейку щенку лучше не надо, выворачиваются локти, т. к. еще развивается скелет, да и рядом ходить не научится, а будет тащить.









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Шлейка одевается собакам после 12 мес. а пока просто ошейник. А с рулеткой гулять гораздо удобнее! Т. к. собака может бегать на более большом пространстве, чем когда она на обычном поводке. И вот еще. Длинные простые поводки неудобны тем что пока их на руку наматываешь когда собака что то с земли взять в пасть пытается, она уже это берет когда ты наматаешь как тебе нужно. А рулетка делает все быстро. И бывают они на расстонии от 3м. до 10-15 м.
Вывод: для щенка лучший комплект это-рулетка+ошейник.
 

Hartke

Любитель собак
я гуляю с рулеткой пока, может когда вырастет поменяем на поводок.
Я видела как хозяин с немецкой овчаркой гулял с ней на рулетке, а если бы она рванула, оой!









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Coiath

Любитель собак
мне удобнее простой поводок - у меня несколько разной длины и на разное количество собак. рулетку пробовала, мне не понравилось. и никогда не использую шлейку - на ней собака обязательно тянет и не чувствует рывка, как положено, корректировать сложнее









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 
Верх