Что лучше выбрать : индив. занятия с дрессировщиком и хозяином или отдавать собаку на дрессировку ?

Hedegore

Любитель собак
Мнения окружающих людей разделилось, что выбрать? Кто-то считает, что платить деньги за то, что придется делать самой глупо и называют консультацией и утверждают, что лучше отдавать собаку дрессировщику и получить уже обученного щенка . Другие только за обучение с собакой и хозяином! Уважаемые кинологи, хендлеры и дрессировщики ...подскажите, что все же лучше ? (лабрадор 4 месяца )
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
ну а жить-то с собакой вам, а не дрессировщику, его она будет слушаться, а вас нет, вы для щенка не будете авторитетом, т. к. не будете знать, что надо делать и как.
вы сами должны научиться управлять собакой, а кинолог будет вам советовать, что конкретно в вашей ситуации следует делать, а что нет
 

Dathis

Любитель собак
Лучше всего заниматся с собакой самим под управление хорошим кинологом-это не только наладит Ваши взаимотношения с собакой, но и кинологическая помощь не даст совершить ошибки в воспитании собаки!









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Идите на груповые занятие. Очень помагают социальзировать собаку, не тянуть к другим своим собратьям, Один на один собака одна а если людей будет куча, как на наших занитиях это совсем другое!









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Myrtle

Любитель собак
за то, что придется делать самой глупо - глупо так говорить. Заниматься с собакой в любом случае нужно вам, под руководством инструктора, кинолог обучает владельцев далеко не в последнюю очередь. Отдать собаку тоже можно - инструктор без проблем ее обучит. И будет собака его слушать, а вот будет ли слушать вас - большой вопрос. Не бывает так, что отдал и вуаля готовую идеальную собаку вернули. По секрету скажу, для хорошего результата вам с собакой заниматься нужно будет и дополнительно без инструктора и уже после изучения пройденное закреплять.









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Bucket

Любитель собак
Инструктор дрессирует хозяина, а хозяин собаку. В этом случае собака будет слушаться хозяина, а хозяин будет знать, как управляться с обакой.
Если Вы отдадите собу на воспитание, инструктор выдрессирует её. Только Вы при этом будете для собаки посторонним человеком, а чужого слушаться она не будет.









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Лучше всего групповые занятия. То, что дураки называют консультацией на самом деле является обучением вас, как управлять своей собакой, как правильно подавать команду, что бы собака вас понимала, как вообще правильно общаться и понимать свою собаку. А при отсутствии консультации кто исправит ваши ошибки?
 

Angry Scorpion

Любитель собак
если отдать собаку, вероятность что слушаться вас она не станет - большая. необходимо установить контакт хозяина с собакой, дрессировщик должен лишь направлять, помогать.









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Doomcliff

Любитель собак
На индивидуальных занятиях инструктор не консультирует, а обучает ВАС дрессировать собаку. Объясняет как, почему и зачем. Понимая все это Вы потом спокойно сможете поддерживать навыки Вашей собаки в работоспособном состоянии, ну и обучить ее всему, чему пожелаете.

Если же инструктор будет дрессировать именно Вашу собаку, то у Вас есть все шансы в кратчайшее время испортить все, что создал инструктор. Не говоря уж о том, что Вы и дальше не будете понимать, что надо делать, и почему надо делать именно так.
 

fedorsuper2

Любитель собак
Никогда бы не отдала. Успех дрессировки заключается в умении хозяина. Смысл учебы, если вы не будете знать как подавать команды, не будете знать, что у собаки получается слабже. Совместная дрессировка устанавливает контакт между собакой и хозяином. Вы начинаете лучше понимать своего любимца. В процессе открывается много индивидуальных особенностей. А получите вы готовую собаку.. . дальше что? Без занятий она меньше, чем через пол года уже ничего делать не будет. А даже, если вам подробно объяснят как заниматься все равно будете делать ошибки и напортачите.
 

Depression

Любитель собак
Мы прибывали и то и то, и как показала практика лучше всего это индивидуальные занятия с кинологом на дому, собака находясь в знакомой обстановке проще воспринимает команды дрессировки а на площадке много сторонних раздражителей. Могу даже посоветовать хороший кинологический центр, вот их сайт - http://dressirovkaobuchenie.ru и кстати у них первое занятие на площадке в группе абсолютно бесплатное! Так что можно попробовать и на своем опыте понять что подходит именно вашей собаке)









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 
Верх