Что мне делать?

Christena

Любитель собак
У нас в семье есть собака, малый немецкий шпиц. Собака полностью* лежит на мне. Мама ее только кормит, поит и играет, на мне же все остальное, а именно: чесать, купать, гулять, дрессировка и веесь уход за псиной. Собака меня просто ненавидит. . Не подходит, не играет, когда зову может на меня посмотреть, отвернуться и на зло уйти в другую сторону, вроде пфф, к тебе что ль? Да и иди-ка ты! .Если возьму ее на руки может укусить, но рычать 100% будет! Когда подхожу к маме, начинает бросаться, мол моя мама не трожь, в общем, пытается лидерствовать.. Знаю, воспитание просто ужас, слов нет, но может еще не все потеряно? Ей три года в новый год будет. Честно говоря, мне просто очень обидно! Ведь я стараюсь, псина на мне полностью (кроме кормежки и игры, хотя я ей предлагаю, она из принципа не играет) а в ответ я кроме укусов и огрызок не получаю, вот почему так? Ведь это нечестно!
 

Flame

Любитель собак
Все понятно, собака считает вожаком маму. Скажи маме чтобы игнорировала собаку во всем, а ты, постарай все свое свободное время уделять только собаке. Еще не поздно все исправить, но на это нужно много временя.




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Night_Sniper

Любитель собак
цезару милану срочно




-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Corey

Любитель собак
Вот поэтому родители не хотят покупать детям собаку, молодец что ухаживаешь (выгуливаешь). Но немецкий шпиц своеобразная собакка, она всегда хочет быть лидером. Неужели вы этого не знали когда приобретали щенка?




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Lynn

Любитель собак
понимаю у меня кошка тая была :(




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Caddick

Любитель собак
Держись! Может, пора на себя кормежку брать? И игру? Собака с тобой ассоциирует не самые приятные фунции ( чесать, дрессировка) А у мамы - только положительные. Хитренькая мама! И дессировка должна быть игрой!




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Verone

Любитель собак
Такая же проблема была с корги. Я делала все, а мама только играла и со стола кормила ( а я еще это запрещала, плохая такая)
Реально бесило. То, что летишь ради него со школы, побыстрее что бы с ним погулять, дрессируешь, что бы мог без поводка бегать, а он выкобениватся. Когда на прогулке была одна- слушался, как только кто-то еще вообще ноль. Пошла на дресс площадку, на который мы гуляем, инструктор нас знает, спрашивала у него что делать. Он знает, что собака весь курс окд выполняет и заниматься им бессмысленно. Он предложил аджилити и помогло. Сначала пофигистичечуи относился, а потом ему стало нравится, и начал ориентироваться на меня, лучше стал слушаться. И сейчас нет такого острого разделения.




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Doomcliff

Любитель собак
Вы разве не знаете ещё, что любая любовь корыстна? Кто кормит, поит и играет, тот и вожак! Всё приятное делает ваша мама, Вы - неприятное. Естественно, что собака вас ненавидит!
 

Bludterror

Любитель собак
Просто корми и все приятное делай ты тогда возможно она тебя полюбит




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Janette

Любитель собак
Просто охраняет маму охранник тип а ты его не кормиш и тем более нагружаешь работой! !




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Myrtle

Любитель собак
Кормить должна ты, а вот с дрессировкой как вышло? если она к тебе не подходит и даже бросается, то как ты ее командам выучила?




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Ну что 5 лет прошло как успехи? Улучшила отношения с собакой




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 
Верх