Что надо делать в выставке собак? Чего это надо и что делает в выставке собак?

Delicious Bun

Любитель собак
ли мировоззрение тоже играет роль? я познакомился с девушкой на выставке собак, она любит собак, хорошо в них разбирается, я так же, но вот в остальном мы с ней совершенно разные, она более шустрая девушка, веселая, любит рэп музыку, любит ночные тусовки, я же полная противположность, я рэп ненавижу .слушаю классическую музыку, я более сдержанный, у меня нет юмора, она же девушка с юмором, вобщем у нас ней только общие интересы это любовь к собакам, ну еще она любит велоспорт я тоже люблю, так уже у нас одинаковые хобби, она играет на пианино, я же пока только учусь, еще играю на гитаре, она рисовать любит, вобщем у нас ней общее это увлечения и хобби, а вот вкусы в музыке (я реп ненавижу и образ жизни, она любит тусовки, побухать, я же более домашний человек). скажите можно ли построить дружбу или нет? просто у нее друзья все тоже любят тусовки, я же нет как уже говорил
 

fedorsuper2

Любитель собак
Выставка собак это племенное зоотехническое мероприятие, где собаку оценивает эксперт по породе, описывает её соответствие стандарту, указывает достоинства и недостатки. Чтобы записать собаку на выставку надо иметь Документ о происхождении (родословную) или щенячью карточку. Без него на выставки не допускают. Собак записывают по классам: раздельно по породам, полу и возрасту.

Далее лучше обратиться к тому, кто сможет правильно показать собаку в ринге, эти люди называются хендлерами. Собака должна быть социализирована для выставки, не кидаться на людей и собак, дать эксперту себя осмотреть, показывать зубы по команде, вставать в выставочную стойку и спокойно двигаться на поводке.



Выставки нужны тогда, когда люди хотят получать от своей собаки чистопородных щенков с оформленными документами (родословными) . Без выставочной оценки (у некоторых пород требования к дрессировке и здоровью) , собака не должна допускаться к племенному использованию, доки на щенков не выдадут. Поэтому цена на чистопородных щенков в несколько раз выше, чем от собак без доков.



Положение о выставках можно прочесть здесь

Положение о племенной работе здесь.
 

fin4eg

Любитель собак
На выставке надо правильно показать собаку эксперту, чтобы получить оценку.
Вначале сходите на любую выставку, посмотрите, как всё происходит, можно в любом кинологическом клубе спросить -вам всё расскажут, как готовить собаку, какие документы нужны, как записать на выставку.









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
Верх