что надо знать о выставке собак чайнику

Kelm

Любитель собак
Я хочу купить породистую собаку и разводить щенков. Но так, что-бы не получать образование и не ходить с собакой на выставки. Просто: купил собаку-девочку, вырастил, связал и продал щенков за хорошую цену. Что для этого нужно?
 

wondermaker

Любитель собак
Прежде всего, вам необходимо научить собаку правильно вести себя на выставке, где огромное количество людей и собак. Если щенок находится все время дома и выходит гулять только во двор, вам необходимо заранее готовить его к подобным встряскам. Берите собаку с собой в магазин, первое время поносите щенка вдоль людных улиц, где много шума, машин и суеты. Обязательно сходите несколько раз на выставки вместе со своим любимцем, - пускай он посмотрит на царящую там атмосферу, познакомиться с другими собаками и людьми.
Не пренебрегайте поездками вместе с собакой на автомобиле, в автобусе, метро. Если вы оторвете щенка от знакомых мест, где он все знает и понимает, и окунете его без всякой подготовки в незнакомый и странный мир выставки, это может вызвать в нем или агрессивность к людям и животным (активно-оборонительную реакцию) , или то, что называется рингобоязнью (пассивно-оборонительную реакцию) . Собака, напуганная рингом, обожает ходить за покупками, разъезжать на всех видах транспорта, гулять - только не выходить в ринг. Эту рингобоязнь можно вылечить, но далеко не всегда. Неожиданные нервные отклонения могут возникнуть даже у тех собак, которые обычно чувствуют себя на выставке, как рыба в воде.

Осмотр собак мелких пород проводится на столе, поэтому вам необходимо заранее приучить своего пса стоять на столе. Ставьте его каждый день дома на стол, проводите осмотр зубов, гладьте и щупайте собаку. Попросите друзей или знакомых проделать те же манипуляции, чтобы собака не боялась чужих рук. За неадекватное поведение на смотровом столе (агрессия, трусливость, нежелание показать зубы и т. д. ) эксперт может снять собаку с ринга.
Периодические посещения выставок полезны еще и тем, что вы сможете посмотреть и поучиться выставлять свою собаку - как она должна правильно двигаться, стоять. Если вы намерены показывать свою собаку сами, вы можете взять насколько уроков у опытного хендлера - он покажет вам экстерьерную стойку собаки, научит двигаться в ринге. Если же вы не хотите выходить в ринг вместе с собакой, то можете нанять для этих целей хендлера. Приходите на выставку с небольшим запасом времени. Не опаздывайте, т. к. опоздавших к рингу собак не допускают к осмотру и оценке. Берите на выставку только самое необходимое - пробираться от станции метро или с автостоянки с большим мешком в руках, с поводком собаки и документами в зубах не так-то просто.
Придя на выставку, необходимо пройти ветеринарный контроль. Для этого вам потребуется ветеринарная справка, которую можно взять в районной ветстанции. Ветврач возьмет у вас документ, осмотрит собаку и после этого выдаст вам жетончик, с которым вы должны пройти на регистрацию. У стола регистрации секретарь отметит ваше присутствие и выдаст вам номер, который вы должны приколоть к одежде.
Обязательно возьмите миску для воды, воду, небольшой плед для своей собаки и ринговку - специальный шнурок, на котором выставляют собак (выставлять собак в ошейнике и на поводке запрещается) .
Не забудьте заранее, еще дома постричь своей собаке когти, снять с зубов камни, если они есть. Сделать это на выставке будет проблематично.
Выходите в ринг по первому требованию ассистента. Вежливо и четко отвечайте на вопросы эксперта, не спорьте и не пререкайтесь. Не пытайтесь заранее повлиять на решение эксперта. Если эксперт смотрит в другую сторону, вы можете дать возможность немного расслабиться и отдохнуть вашей собаке, но сами не спускайте с него глаз, для того, что бы вовремя поставить собаку в стойку.
Автор: И. Миронова
Источник:
http://taksa.org.ru/home.html




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Marus

Любитель собак
Где и как они проводятся и кто к участию в них допускается!
Для начала(если есть породистая собака) нужно выставку посетить хотя бы одну, самому.
Посмотреть, понаблюдать, как что происходит!
А собачку к выставке тоже необходимо готовить и стойке учить и по кругу рысью двигаться!
И зубки показывать и даваться!
Да и много всяких подводных камушков!
Главное иметь собачку с хорошей родословной и правильно её подготовить к выставке!
У разных пород, разные подготовки!
Спасибо.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 
Верх