Что нужно, чтобы открыть питомник?

Whitmire

Любитель собак
Ситуация: есть три кобеля русских псовых (один из них шоу-класса с шикарным костяком) с родословными. Пару месяцев назад привезли из Англии суку этой же породы (тоже с документами). Собака растёт, хорошеет и становится видно, что это очень перспективная зверушка. В общем, теперь не покидает мысль заняться собаками всерьёз. Проблема в том, что все кобели покупались в питомнике для охоты и в качестве домашних питомцев (они братья, им по 1,5 года) и, имея родословные, в выставках не участвовали и нигде не светились. Думаю выучиться на кинолога-селекционера. Но в таком случае, что нужно собакам? Обязательны ли им награды с выставок и призовые места? И что нужно вообще, чтобы открыть питомник? Хочется внести свой вклад в породу.
 

Olympia

Любитель собак
Будете учится, вам там все расскажут. А там - появятся знания, может и по другому на своих собак посмотрите. Один ньюанс. В вашей породе очень жесткая конкуренция. Есть несколько очень сильных питомников с потрясающе классными собаками. С мировым именем. Так что подумайте очень серьезно.









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Овсянка

Любитель собак
Так идите на выставки, не когда не поздно, получайте оценки в том числе разводные .
 

Ted

Любитель собак
Найдите клуб по породе, там вам всё расскажут.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Профильное образование.









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Нужно отдельно стоящее помещение, отвечающее требованиям СанПиНов. На расстоянии не менее чем 500 м от жилых домов. Оборудованное системами удаления отходов.
Как правило, на этом все и стопорятся.









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 
Верх