Что нужно, чтобы принять участие в выставке собак?

Delicious Bun

Любитель собак
Хочу отвести собаку на выставку, но не знаю что нужно . Какие команды надо знать, что с собой нужно иметь и др...?)
 

MasterJek

Любитель собак
как минимум собака)









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

fin4eg

Любитель собак
Надежда Козочкина, сколько слов.. . а правды мало! Совершенно необязательно идти на выставку с щенком, в этом возрасте никакая пригодность к разведению не определяется. Ветконтроль справки не выписывает. Титулов родителей в щенячке нет. При регистрации никакие справки предоставлять не надо. Внутри клуба или питомника выставки не проводятся.

По сути вопроса - для участия в выставке у собаки должны быть документы (щенячья карточка или родословная) и последняя прививка от бешенства должна стоять не раньше года и не позже месяца до даты выставки. Если эти условия выполнены, обращаетесь к организаторам выставки, платите регистрационный взнос и задаете все интересующие вас вопросы - где, когда, что и как.
Собака должна уметь спокойно стоять, пока ее осматривает и ощупывает эксперт (кобеля надо приучить к тому, что эксперт будет трогать яйца, чтобы убедиться в их правильном количестве) . Некоторые эксперты смотрят зубы сами, некоторые просят показать - как это правильно сделать, вам расскажут или в клубе при регистрации, или на шоу-тренинге, если вы туда пойдете. Далее - собака должна уметь двигаться рядом с хозяином или хендлером равномерным шагом, без скачков, не тянуть в сторону, движение осуществляется по кругу и по прямой туда-обратно.
Самый лучший вариант - сходить на выставку без участия, т. к. лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать в инете.









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Jacinda

Любитель собак
родословная. ветпаспорт и записаться-это платно









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 
Верх