Что нужно сделать чтобы собака играла?

denny65

Любитель собак
Собака играет, иногда очень хорошо, а потом оп и всё,забывает об игрушке, перестаёт на неё вообще реагировать. Но при этом не устаёт, он бегает, а на игрушку даже не смотрит.... Что с этим делать?

Сразу говорю, кинолог в городе всего один, у него были, назвал мою собаку не поддающейся никакой дрессировке
 

Jose

Любитель собак
Купить новую игрушку или немного подресовать









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Brainfucker

Любитель собак
Ну, надоедает ей. Попробуйте увлечь, побегать за собакой, покидать игрушку, спрятать ее на дней 5 и показать, как новую Игрушки надо обновлять.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Elizabeth

Любитель собак
Одна игрушка мало, у моих штук 20 разных, надоедает одна берут другую









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Jacinda

Любитель собак
Это совершенно нормально. Я не думаю, что Вы, например, весь день сидели и играли куклами. Вы бы хотели побегать, ещё что-нибудь. Если собака не хочет играться, не заставляйте.









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Bladewood

Любитель собак
Игрушки, которыми Вы играете с собакой, не должны находиться у неё в постоянном свободном доступе. Это должны быть предметы, которые наиболее нравятся собаке, и они должны ассоциироваться у неё с игрой с Вами. Играть с собакой нужно только тогда, пока у неё удерживается интерес на игре. Как только интерес начинает падать, игрушки сразу же убираются из её доступа. Навязывание игры при утрате интереса может привести к потере заинтересованности собаки к игре вообще.









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 
Верх