что нужно собаки для выставки ?? и как подготовить собаку к выставки? ? без оскарблений!! !

fileGrus

Любитель собак
Можно ли одеть черные штаны дудочки, синий пиджак, белые кроссовки в чёрную полоску и чёрный лёгкий гольф подниз? Если я буду выставлять собаку породы вест хайленд уайт терьер. Подскажите можно ли одеть такую одежду. Просто мне не удобно выставлять собаку в юбки, мне в ней на ринге не комфортно.
Вот фото собаки.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Вам нужно приобрести выставочную клетку, нужно обязательно чтобы собака ладила с людьми, если вдруг она рявкнет на судью, вас дисквалифицируют, далее нужно знать команды, хотя бы самые основные. Подготовка к выставке собак Итак, Вы зарегистрировались! За несколько дней до знаменательной и волнующей даты обязательно еще раз уточните у организаторов место и время проведения выставки (эти важные данные могут меняться) . Заранее надо подстричь когти вашему песику. В день выставки хорошо выгуляйте собаку, легко покормите, проверьте чистоту шерсти, протрите глаза, уши. Возьмите с собой документы на собаку (оригинал родословной и ветеринарную карточку с проставленными в ней прививками) , подстилку, миску, воду. Две (или больше) тряпочки для удаления случайной грязи, слюней и т. д. Желательно (особенно, если выставка проходит в помещении) иметь с собой салфетки и целлофановый мешочек, на случай непредвиденного туалета на ринге (такое случается и в этом случае не надо краснеть, бледнеть и ахать, а просто взять и быстро, аккуратно все убрать) . Желательно, чтобы Вы пришли на выставку не один (одна) , а с кем-нибудь из друзей или родственников. Это будет помощник и болельщик в одном лице.
Если Вы собираетесь часто посещать выставки, то мы рекомендуем Вам приобрести клетку для собак. Они имеются в продаже в зоомагазинах, иногда продаются прямо на выставках, бывают различных размеров. Хорошая клетка стоит дорого, но зато с лихвой окупает себя, давая спокойствие Вам и Вашей собаке. Поместив в нее своего питомца, Вы можете спокойно заняться какими-то делами, уйти куда-нибудь и т. д. Собаки легко привыкают к клетке, сами туда спокойно заходят. Клетка ограничит возможность причинения каких-либо случайных неприятностей Вашей собаке другими собаками и людьми, а так же не позволит и Вашему питомцу сделать какую-нибудь пакость окружающим.
Появиться на месте проведения выставки желательно заранее, примерно за час до начала вашего ринга. Не опаздывайте! Опоздавшие, в ринг не допускаются и взнос за участие в выставке не возвращается!
Выставка собак и Вы участник! И вот Вы на месте проведения собачьего конкурса красоты. Там огорожено множество кругов или четырехугольников. Это и есть судейские ринги. Каждый ринг имеет свой номер. Табличку с таким номером обычно располагают рядом со входом в ринг. Там же обычно находится и перечень пород собак, которые экспонируются на данном ринге, и фамилия эксперта, осуществляющего их оценку. Узнайте, какой номер вашего ринга, займите рядом с ним удобное место, разместите вашего питомца и отправляйтесь получать свой личный выставочный номер и каталог выставки. Если сами не знаете, где выдают номера и каталоги, спросите у кого-нибудь рядом, Вам всегда подскажут.
Номер прикрепляется на руку или на левую сторону груди человека, выставляющего собаку. Это — Вы, если Вы сами будете экспонировать в ринге свою собаку. А если у Вас есть помощник в этом деле и именно он будет выходить в ринг с Вашим питомцем, то номер должен украшать его одежду. Номер крепится так, чтобы он был хорошо виден эксперту и его помощнику. После получения номера и каталога, остается только ждать, когда Вас вызовут в ринг. Приглашая на экспертизу, ассистент в ринге обычно называет класс и номера участников. Ожидая, еще раз проверьте, все ли в порядке с Вашим питомцем.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Что бы все команды выполняла.




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

DJ WINTER

Любитель собак
нумерация




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 
Верх