Что такого смертельно страшного в пище со своего стола для собак?

Flocton

Любитель собак
Она вреднее сухих кормов, от которых потом почки отстёгиваются?
 

Jose

Любитель собак
Собакам с нашего стола много чего нельзя: маринованные огурчики, шашлычок, конфетки, недопитый кофе.. Все это довольно опасно для собак.. Соль, сладкое, жареное, копченое,, свининину, бобовые-все это собакам НЕЛЬЗЯ.
Спецкорма-это еще смотря какие спецкорма. Если это чаппи или педигри, то да, таки лучше не кормить, а вот если кормить нормальным кормом, премиум или суперпремиум-класса, той же аканой к примеру, то там все нормально, собаки на таком корме живут довольно долго практически без всяких болячек, у нас пуделиха МКБ получила от натуралки, хотя подбирали все тщательно и мучительно, без запретных для собак продуктов.




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Bloodfist

Любитель собак
А от еды со стола потом МКБ получаешь....




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

GoldCobra

Любитель собак
это смотря чем вы питаетесь)))




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Janette

Любитель собак
смертельно то что ты оставишь бес зарплаты тех кто делает этот корм и ветеринаров которые будут потом лечить собаку после этого корма




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Christena

Любитель собак
Спецкорма - это опять тот же самый общественный стереотип.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Pridemore

Любитель собак
Никто и не говорит, что спецкорма - панацея. Вы просто логику включите, какая польза может быть от жаренной соленной, маринованной и сладкой пищи, которой питаетесь Вы, если собаки в природе это не едят? Их организм не приспособлен все это правильно переваривать. Тоже касается конфет. спиртных напитков и т. д. А колбаса, польза который выглядит сомнительно и для человека?




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Corporal

Любитель собак
Вопросом на вопрос: Вам лично полезен собачий корм?
По моему других комментариев и не нужно.... Собаке - собачий корм (естественно премиум класса) , кошке - кошачий, а нам со своего стола))




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Zambo

Любитель собак
Для меня понятие кормить со стола = кормить как свинью. Насмотрелась я на тех, кто кормит собаку тем, что сам ест. У одной заворот кишок произошел, другая собака жирная до безобразия, третий дрищет направо и налево, у четвертой шерсть как с елки новогодней сыплется не переставая и таких примеров много.
Просто люди считают, что любит она беляши - так дадим 10, а то что жаренный на раст. масле - фигня! Прокис суп в холодильнике - собаке нальем - это же собака, она все сожрет.





-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Puppo

Любитель собак
Рыбьи косточки с стола хозяина опасны для собак




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Talkree

Любитель собак
Смотря что дать со стола, если щи, вареную курицу или мясо то можно, если все подряд собака будет мучится желудочными болезнями, ожирением и тд




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Whitebrew

Любитель собак
Вы почитайте о физиологии собаки, и ваш вопрос отпадет сам собой. Собака - хищник, она должна питаться в основном сырым мясом, с очень небольшими добавками круп, овощей и кисломолочки. Каши, супы, картофель, хлеб перегружают собачий организм, практически не усваиваясь, поскольку у собаки просто нет ферментов для их переваривания. В хороших профессиональных кормах высокого класса учтены потребности собачьего организма, там все сбалансировано, собаки на таких кормах живут долго и без проблем со здоровьем. Опасны лишь дешевые корма.
 

Pridemore

Любитель собак
Много маразма написано. Конечно, жареное, острое, майонезы не едим сами и живность этим не кормим. Но супы, каши молочные, мяско, яйца святое дело. А уж эти спецкорма- пусть их жрут те, кто их придумал!




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

DONAT

Любитель собак
ну сырое мясо я не могу назвать пищей с вашего стола

от сухого корма почки никуда не отстегиваются, не надо сказок и бредней




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Derezinski

Любитель собак
Со стола кормить собаку нельзя. Для нее нужно варить отдельно, в дневном рационе должно быть на завтрак - молочные продукты (кефир, обезжиренный творог, ряженка, яицо 1-2 раза в неделю) , но не молоко и сметана, а на ужин - 50% мясных продуктов (говядина, курица, субпродукты) + 25% отваренных овощей +25% каша. Так же дополнительно давать витамины. Ни в коем случае не солить еду и не перчить. Я не думаю, что вы этим питаетесь каждый день. а собаке разнообразие в кормление не нужно, им нужна сбалансированность.




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Backues

Любитель собак
Начнём с того, что мы сами едим не шибко хорошую пищу. Доказательства? Мне 44 года. Во времена моего детстсва не возможно представить детский сад без живого уголка, цветов. Сейчас всё это ликвидированно в приказном порядке. Причина, Аллергия у большинства детей. А это результат питания родителей и самих детей. Посмотрите на фигуры людей на улицах. Либо зажиревшие Слоновьи ж... пы Либо тощие как пол весла. Мы мутируем не замечая этого. СЭС ( Сан эпидем станции) Бьют тревогу. Труппы перестали разлагаться в могилах за положенный срок ( 25 лет) Это, что же нужно есть при жизни? Какие консерванты? Это к вопросу о том, что едим сами.
Пеперь о животных. Давно известно, что собакам и кошкам категорически нельзя солёное, печёное жареное. Огромное количество жиров в пище человека способно убить ечень животного за год. Собаки и кошки хищники и этим отличаются от всеядных людей а по тому и рацион разный. Что же до сухих кормов, то как раз сухими кормами - холистиками и лечат почки и печень у животных после таких горе - хозяев!




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх