Что то за болезнь у собаки? демодекоз опасно ли это для собаки и как оно лечится?

Zambo

Любитель собак
Итак, три дня подряд снятся плохие сны и, вопреки обычным моим плохим снам, они более или менее реалистичные. Сегодня ночью приснился какой-то незнакомый мужик, который очень хочет меня застрелить без видимых причин. Мы ехали с ним в такси (он водитель), потом он остановился где-то в безлюдном месте, достал пистолет, но выстрел я так и не услышала, проснулась. Но я точно знала, что он выстрелит, так как умоляла его не убивать меня, но он молча качал головой, типа все равно убью. Вчера ночью приснилась какая-то безумная собака-медведь. Или даже собака, которая превратилась в медведя. Она полоснула меня по лицу когтями, но опять же я проснулась, поэтому сам момент смерти или боли не чувствовала. Позавчера во сне умерла мама (в реале она жива). Умерла тихо, как будто после болезни и перед смертью успокаивала меня, чтобы я не плакала. Но я всё равно весь сон рыдала и на утро (в реальности уже) проснулась с опухшим глазами. В общем, три дня подряд вижу плохие сны, очень яркие и запоминающиеся, давно уже такого не было. Что это может значить?
 

Myron

Любитель собак
да, очень хреновая штука, типа подкожного клеща. лечится уколами и очень бьёт по печени. лечить надо начинать сразу, тогда есть шансы....




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Pechar

Любитель собак
подкожный клещ. а вот как лечится лучше проконсультироваться с ветеринаром. будьте осторожнее, не заразитесь сами.




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Dorira

Любитель собак
Клинические симптомы.

Локализованный: начинается в три- шесть месяцев; не более пяти пятен; эритема кожи ( покраснение) , алопеция (облысение) , образование нежирных чешуек; зуд различной степени выраженности; часто поражается кожа в области морды и глаз.

Генерализованный: начинается в три - восемнадцати месячном возрасте; обычно развивается из локализованной формы заболевания вследствие отсутствия спонтанной ремиссии или после лечения глюкокортокойдами; множество поражений, особенно в области головы, конечностей и тела; эритема кожи, алопеция, шелушение, прогрессирующее до образования корочек и кровоточащих поражений; часто присоединяется пиодермия, обычно вызванная Staphyloccocus intermedius.

Довольно редко демодекоз начинает развиваться у взрослых животных. Обычно возникает на фоне внутреннего заболевания, злокачественных новообразований или при проведении иммуносупрессивной терапии.

Диагноз демодекоз ставится врачом на основании данных анамнеза (предоставленных владельцами) , осмотра животного и проведения ряда лабораторных исследований (берется не менее пяти глубоких соскобов с кожи и. т. д. )

Лечение демодекоза.

При локализованной форме в большинстве случаев наблюдается спонтанное устранение заболевания через шесть - восемь недель. Ухудшение состояния указывает на прогрессирование к генерализованному демодекозу.

При генерализованной форме лечение проводится длительно в течение нескольких месяцев специфическими антипаразитарными препаратами. При наличии сопутствующей пиодермии назначают длительную антибиотикотерапию. Проводят контроль лечения один раз в четыре- пять недель (берут повторно соскобы) .

Прогноз.

В большинстве случаев благоприятный, при генерализованной форме демодекоза крайне редко возможны рецидивы болезни.

Демодекоз наследуемое заболевание, поэтому животных с генерализованной формой выбраковывают из разведения.
 

wondermaker

Любитель собак
в основном болеют животные с пониженной резистентностью от 6 м до 2 лет. Заражаются от больных животных через контакт. Заболевание вызывают клещи. Для диагностики берут со скобы с пораженных участков кожи.
Лечение примерно такое: обязательно полноценное кормление. Обработка ивомеком п/к, также на кожу можно наносить смесь дегтя березового, элементарной серы и тривита (или бутокс вместо этой смеси)




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Подкожный клещ, с рождения и до.. . был у моей собаки. Прожила моя радость13 лет, лечили ее, но так и не вылечили, чесалась периодически. Для людей он не опасен. Нам ветеринары сказали от родителей передалось.
 

Yobst

Любитель собак
Подкожный клещ.. . Но определить его может только ветеринар.... У моей собаки были все признаки наличия этого заболевания: выгрызала шерсть клоками, у нее это место чесалось, краснело, а потом синело.... Вызвали ветеренара на дом, он взял соскоб.... Но оказалось это гормональный дерматит.... Поэтому определить действительно это подкожный клещ или нет может только ветеринар путем соскоба.. Самостоятельно вылечить подкожного клеща не удастся.. . Даже уколы, которые делают в этом случае, клеща не убивают, а только усыпляют.. . Поэтому эти уколы надо делать до конца жизни собаки.... Собаки живут с подкожным клещем (при условии уколов) довольно долго, главное своевременно начать лечение.. . Для человека не опасен...




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 
Верх