Что вы думаете об этом утверждении? (не поленитесь прочесть, перед ответом).

Angry Scorpion

Любитель собак
Религии - авторитарные иерархии, разработанные, чтобы доминировать над вашей доброй волей. Они являются силовыми структурами, убеждающими вас передать свои функции посторонним людям, которым нравится управлять окружающими. Подключаясь к одной из религий, вы подписываетесь на безапелляционное поклонение некой группе людей. Этого не написано в религиозном уставе, но по сути работает именно так.

Религия - очень эффективный инструмент для превращения людей в овец. Это один из самых мощных социальных инструментов. Целью их работы является разрушение веры в ваш собственный интеллект, постепенно убеждая вас во всем положиться на некую внешнюю сущность, например, божество, выдающуюся личность или великую книгу. Разумеется, эти инструменты обычно контролируются теми, кому вы должны поклоняться. Убеждая вас переложить всю ответственность с себя на внешнюю силу, религия увеличивает вашу слабость, послушность и подконтрольность. Религия активно способствует этому ослаблению, называя этот процесс верой. Реальная же задача всего этого – добиться беспрекословного подчинения.

Религия стремится забить вашу голову таким количеством непонятной ерунды, что единственным выходом у вас остается – склонить голову в повиновении (часто в буквальном смысле) . Привыкайте проводить много времени на коленях, т. к. обязанность кланяться и стоять на коленях присутствуют во всех религиозных течениях. Подобные практики используются при дрессировке собак. А теперь скажите: «Слушаю тебя, мой учитель» .

Вы когда-нибудь задумывались, почему все религиозные обряды неизменно таинственные, запутанные и логически не объяснимые? Конечно, это сделано не случайно.

Потребляя большое количество запутанной и часто противоречивой информации, ваша логика (ваш разум) перегружается. Вы безуспешно пытаетесь сопоставить какие-то противоречивые убеждения, что не возможно в принципе. Конечным результатом является то, что ваш логический ум отключается, не в силах найти объяснение необъяснимому, и управление передается более примитивным (не анализирующим) отделам мозга. Вас учили, что вера - это высоко-духовный и сознательный образ жизни, на самом же деле, все с точностью до наоборот. Чем меньше вы полагаетесь на свой головной мозг, те глупее становитесь и тем легче вами манипулировать. Карл Маркс был прав, когда говорил: «Религия – опиум для народа» .

Две части Библии, Новый Завет и Ветхий Завет, часто противоречат друг другу и цитируются в зависимости от ситуации. Церковные руководители ведут себя, грубо нарушая собственное учение, например, покрывая преступную и аморальную деятельность своих священников. Те, кто пытается вскрыть эти очевидные несостыковки, подвергается религиозным гонениям.

Высокосознательный человек отвергнет членство в подобной организации, как нелепую затею. За непостижимостью божественных тайн он видит искусственную, умышленную запутанность. Они созданы так, чтобы не быть понятыми, иначе они лишатся своего мистического ореола. Когда вы сможете разглядеть истинные причины всего этого маскарада, вы сделаете первый шаг к освобождению от религиозной зависимости.

Истина в том, что так называемые религиозные руководители знают о духовности не больше вашего. Но они прекрасно знают, как управлять вашими страхами и неуверенностью в собственных интересах. Они рады, когда вы позволяете им это делать.

Хотя все популярные религии очень старые, Л. Рон Хаббард (L. Ron Hubbard) доказал, что процесс может быть воспроизведен с нуля в наши дни. До тех пор пока существует достаточное количество людей, боящихся взять ответственность за свои поступки в собственные руки, религии будут существовать и процветать.
 

Lea

Любитель собак
ЭТО ОДНОСТОРОННИЙ, А ПОТОМУ НЕВЕРНЫЙ И ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ ВЗГЛЯД.
К примеру спички можно использовать чтобы зажечь огонь в очаге или прикурить сигарету, а можно и пожар устроить с их помощью. Также и со всем, что попадает в руки людей. Сковородку можно использовать для того чтобы поджарить яичницу, а можно и по голове ей стукнуть.
Утверждение, что религия делает людей ущербными также абсолютная ложь. Есть торгаши в некоторых храмах так это от вас зависит следовать по указке торгашей или помнить о Божьей искре в своей душе и не дать угасить ее.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Noel

Любитель собак





-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Makelv

Любитель собак
Не, лень . Прочитал первые 2 параграфа из вашего конспирологического манифеста и сдался




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Urbine

Любитель собак
Мне лень, но здесь что-то про религии, а насчет них у меня такой ответ:
религии - прекрасная вещь, они делают очень много хорошего для человечества, приобщая его к духовной жизни, но нужно прекрасно понимать, что то, что передавали мастера раньше, и то что есть сейчас, - земля и небо. Просто прошло очень много времени, и писания прошли через сотни лет, множество переводов, толкований и интерпретаций в меру своего понимания. Появились всякие ады, раи, люциферы, борьба между светом и тьмой, и в этом виде религией уже можно пользоваться, чтобы через страх манипулировать обществом, держать под контролем. Знакомьтесь с религиями, если какая то будет интересна, это пространство будет вам близко, оставайтесь в нем, ну а как возникнут вопросы, на которые уже в рамках этого мировоззрения нет ответов, двигайтесь дальше по пути самопознания.




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Dianann

Любитель собак
Ваш текст подходит к определенному количеству религий, но вы пишете в общем о всех поэтому ваше утверждение о религии не верно. Вы лучше не ленитесь и изучите хотя бы поверхностно вопрос о котором вещаете в стиле тех кого вы так нелюбите




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 
Верх