Что вы используете для своей собаки? Обычный поводок? Рулетку? Или возможно шлейку? О_о

Царапка

Любитель собак
утолщения шеи. С шлейкой и колесом 16 бегает регулярно, с другой собакой в перетяжки играет каждый день.
 

Собака Злая

Любитель собак
не зря на дресс. площадках запрещают рулетки.. маленьких собак водить еще можно, но не когда шнур которого невидно и можно покалечить и собаку-опутывание лап и себя-бежал-не заметил.. но когда крупных на рулетках-это идиотизм.. обычный поводок-можно перехватить быстро, использовать как водилку, напкрутить-скрутить-и чувствуешь связь собака-владелец, а срулетки.. это просто внушенное состояние что это удобно..
 

Pridemore

Любитель собак
Зависит от собаки









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

ELFWooD

Любитель собак
обычный поводок + обычный ошейник









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Quintin

Любитель собак
у моей обычный поводок, но иногда одеваем ошейник с рулеткой)









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Boner

Любитель собак
3 -я собака 1,2 прожили по 12 лет, 3 слава Б. 12- пока здорова -опыт имеется. один год без поводка-но реальный контроль и ругань. в течении первого года собаки. повод только в момент дела.через дорогу без поводка просто воспитывайте. УДАЧИ. Зато после первого года не мучаюсь.









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Обычный брезентовый (?) поводок, очень прочный. А ошейник - цепочка-удавка, не строгач, а так.. . Но есть и простой ошейник, кожаный. Правда он поистаскался, заклепки на нем поотвалились, теперь вот с цепью на шее, как металлист ))))
 

Персик

Любитель собак
Рулетка. Но скорее всего скоро вернёмся к обычному поводку. Хотя, кто знает.
 

Dijar

Любитель собак
У меня все трое на рулетках. С рулеткой удобно. Ошейники обычные, шлейки не признаю.
 

Grand Master

Любитель собак
Все зависит от породы и характера самой собаки.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

XEN

Любитель собак
И мопсов и канарскую догиню вожу на обычном поводке. А чтобы обываетель, насмотревшисть Пусть говорят А. Малахова, не ЛАЯЛ про намордник у канарской догини поводок пристегиваю к НЕДОУЗДКУ Джентел лидер Американской фирмы Премьер. Инфо о недоузке на сайте по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите).









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Reinier

Любитель собак
рулетки терпеть не могу-много места в руке занимают

использую для прогулок поводки

шлейки-только для дрессировки по защитке использую









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Forceshaper

Любитель собак
а почему шлейка и поводки стоят в одном ряду?
вообще я использую шлейку. если идем просто на прогулку, то рулетку беру, а если идем куда-то, то поводок.
если очень срочно на улицу надо, то поводок-цепь накидывают и вперед
нет, мне не нравится рулетка, но она лучше просто 5-и метрового поводка, который надо по-быстрому сворачивать, если собакин в туалет сядет. а рулетка сама сворачивается
да и в детстве удобнее было дрессировать, когда ещё пытался подбирать что-то, кидала её-долетала быстро и в цель. А поводки не долетали..









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Matrix puma

Любитель собак
у нас есть и поводочки и рулетка. шлейку не используем, так как, у меня той, и шлейка портит осанку









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 
Верх