Что взять на выставку собак? (выставка будет проходить летом на улице)

Fladger

Любитель собак
Здравствуйте!
Щенку 5 мес, у нас на языке единичная папиллома- уже как месяц, получили в подарок от соседской собаки (хозяин скрыл что у них папилломы). заразились в активной смене зубов при совместных уличных прогулках.. лечили новокаином- новых образований нет. но еще и папиллома не сошла на нет. Перелопатила кучу литературы -и решила ждать ремиссии.
Но поскольку скоро выставки- в апреле - в связи с этим несколько вопросов:
1 .после отмирания папилломы и карантина, допустим 21 день, может ли щенок проживать постоянно совместно с другими собаками, которые не имеют иммунитета (никогда им не болели) к данному заболеванию? и может ли заразить после карантина собак -9 мес и 1,5лет?
2 Стресс от переезда и отсутствие иммунитета к данному заболеванию у попутчиков- собак может быть толчком к развитию заболевания у других собак?
3. Через какое время щенок не является активным переносчиком болезни
4.Будет ли являться щенок пожизненным заражителем окружающих собак ?
5. Как обезопасить окружающих собак при транспортировке (заграница) долгий переезд, от заражения?
Заранее спасибо за ответы.
 

Bassil

Любитель собак
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ВЫСТАВКУ- Не берите с собой на выставку вещи, которые вряд ли смогут вам там пригодиться. Возьмите только самое необходимое.
необходима Аптечка! - Вам понадобится удобная и практична одежда, рассчитанная на резкую смену погоды. - Захватите с собой еду и напитки (это гораздо проще и дешевле, чем пользоваться буфетом) . - Небольшой складной стульчик может очень вам пригодиться во время многочасовой выставки. - Ножницы, лейкопластырь, влажные и сухие салфетки, флакончик дезинфицирующей жидкости - необходимый набор при возможности возникновения небольших неприятностей. - Никогда не одалживайте миску для воды и корма у других участников выставки (высок риск передачи вирусных инфекций) . - Не оставляйте свою собаку без присмотра на привязи, не разрешайте брать лакомства от чужих людей, держите воду и корм закрытых сосудах. - На ринг собаку можно выводить в привычном ошейнике с поводком. Но лучше иметь ринговку. Ринговку и другие аксессуары можно приобрести и непосредственно на выставке. - Не забудьте свой обычный набор щеток и гребенок (желательно иметь запасной набор, в случае утере основного) . - Возьмите подстилку или матрасик, что бы собака могла отдохнуть в перерывах между рингами









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Tianna

Любитель собак
Документы, бутылку с водой и миску, лакомство (для дрессировщика, который будет выставлять вашу собаку, чтоб собачка за лакомство бегала, прыгала) , некоторые берут с собой мини-палатки для собак. на выставке нужно будет купить веревочку (любого цвета) , за которую дрессировщик будет водить вашу собаку, это как шлейка.
ну вроде все)









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Афродита

Любитель собак
ну первое - ринговку (это та самая веревочка за которую будут водить собаку) лучше приобрести заранее под цвет собаки и приучить собу именно к этой ринговке. Себе стульчик не забудьте))) ) А для собаки (особенно если декорашка) палатка просто необходима или клетка с чехлом. Я еще всегда беру влажные салфетки (руки где обтереть, собаку перед рингом опять же от пыли) , если собака шерстяная то приспособления для груминга понадобятся наверно
 
Верх