Что за болезнь может быть у собаки? Объсните! Очень важно!!!

DJ BoBo

Любитель собак
Симптомы: Рвота, покраснение глаз, поджимает хвост, хотя и активна как обычно, но немного вялая, ночью опухал глазик, к утру опухоль сошла, на половых органах покраснение и она там иногда лижет, кушает как обычно, пьет воду как обычно, играет с игрушками.

СКАЖИТЕ МНЕ ТОЧНО: ЭТО НЕ БЕШЕНСТВО? Я ОЧ БОЮСЬ ЧТО ТАК. Но ее никто не кусал. Может ли с такими симптомами быть бешенство?
 

Beazetus

Любитель собак
Следи за ротвой полостью, самый главный признак пена и боязнь воды! Они ж оч вялые при бешенстве, не боись, а щас много всякой мошки появилось, вон мою в глаз укусила, так она с закрытым глазом ходила день и ночь, а рас ест и пьёт хорошо, то это ваще хорошо!!!! На всякий случай напои её вазелиновым маслом, вдруг чё проглотила, хуже не будет, а ещё следи за её калом! уж я-то знаю точно)))) Давай успокаивайся, всё будет нормально!)))




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Benitone

Любитель собак
диагноз по описанию НЕ МОЖЕТ быть точным. К ветеринару срочно!!!




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Еленочка

Любитель собак
Может. Вы же писали до этого, что собака не привита., На улице гуляет.
Кажется, вы писали, что в 6 часов будет ветеринар? Вот пусть он вам диагноз ставит. И собаку надо прививать, ведь заразу вы можете и на ботинках принести.
Помимо бешенства, есть чумка, тоже страшное заболевание. Кусать не обязательно собаку, чтобы она заразилась, ..непривитой собаке на улице достаточно пройтись по зараженному месту (может там пописала больная собака) , понюхать, лизнуть и тд.

Тогда сидите и ЖДИТЕ этот час! Здесь вам никто диагноз не поставит! Нужен осмотр и анализы.

ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НАДО!
ГЕНИАЛЬНАЯ ФРАЗА: Я очень боюсь что тоже заражусь - думать надо было раньше, когда непривитую собаку на улицу выпускали.
 

Schweppe

Любитель собак
Она могла просто съестькакую-то бяку или простуда но однозначно собаку нужно отвести к ветеренару на осмотр и не медлить. паника плохой помошник в таких делах помните что ваш песик вас чуствует и ваше настроение передается ему, не переживайте все будет хорошо




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Леночка

Любитель собак
Вашей собаке точно поставить диагноз может лишь ветеринар, и лишь осмотрев собаку лично.
Не переживайте. Все будет хорошо. До приезда врача займите себя чем-то, отвлекитесь.
 

Rebook

Любитель собак
а почему вы очень не боялись гуляя с непривитой собакой, это может быть все что угодно! ждите уж ветеринара




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Crazy Racer

Любитель собак
Вам же уже отвечали что не бешенство, вот почитайте симтомы если не верите
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. rabies. ru / klinika.html (пробелы убрать)




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

papainina

Любитель собак
Уважаемая. Бешенство по другому называется водобоязнью. Я думаю что это не бешенство. видел в вет лечебнице, очень давно, больных животных, это кошмар. Если Вас ещё не покусали и не ослюнявили то беспокоиться не надо. По другому эта зараза не передаётся . Но ветосмотр и прививки сделайте обязательно, это очень важно. И будем надеяться на лучшее! P. S. Если собака не боится воды то это не бешенство!
 

XEN

Любитель собак
Признаки болезни.
Инкубационный период от 2 недель до 2 месяцев, но может быть и более продолжительным.
Бешенство может проявляться по-разному, но всегда с поражением центральной нервной системы. У собак и кошек наиболее часто бывает буйная форма бешенства, реже - тихая или паралитическая.
При буйной форме у собак различают три стадии, хотя и не всегда четко ограниченные. В первой стадии заметно беспричинное изменение поведения животного: стремление к уединению, недоверчивость или необычная ласковость, ворчание, перемена мест лежания, мнимая ловля мух. Аппетит понижен или извращен (собака поедает несъедобные предметы) , бывает рвота. Усиливается реакция на внешние раздражения (свет, прикосновение) . Иногда уже в этой стадии начинаются параличи мускулатуры глотки, отмечается слюнотечение.
Через 1-3 дня заболевание переходит во вторую стадию. Она характеризуется усилением беспокойства и возбуждением животного, вплоть до неистовства: собака хватает и грызет различные предметы, собственное тело, набрасывается на животных (особенно собак) и человека.
При возможности она убегает, бесцельно бродит, проявляя агрессивность. В результате параличей мышц затрудняется глотание, отвисает нижняя челюсть, высовывается язык, обильно выделяется слюна, лай становится хриплым. Взгляд бывает настороженным, развивается косоглазие.
В третьей стадии параличи усиливаются, развиваются общая подавленность, слабость и истощение животного, температура тела падает ниже нормы. Через 4-5 дней собака погибает.
При тихой форме бешенства по существу отсутствует стадия возбуждения и агрессивности, быстрее развиваются параличи, что приводит животное к гибели.
У кошек заболевание имеет такую же картину, но они ведут себя более агрессивно, с особой злостью нападая на собак и человека. Течение болезни обычно очень острое, кошка погибает за 2-4 дня.
В редких случаях бешенство протекает атипично, с маловыраженными признаками или 2-3-кратными повторными приступами. Ваша собака могла отравиться.




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Windwind

Любитель собак
Ниче себе вы паникер ...вдохните, выдохните, сядьте и дождитесь вета . Просто по воздуху врят ли кто-то даст диагноз . Желаю вам оказаться здоровыми обоим !
 

Jamar

Любитель собак
что за вопрос? если это для вас серьёзно вы бы давно были бы у ветиринара!!!! когда моя собака заболела я шёл сразу к вету!!!




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Hugintrius

Любитель собак
Действительно, похоже на отравление или начал энтерита.

Послушайте, Катя. Вам не нужно было заводить собаку. Собачка поправится - найдите ей другого хозяина. Вы - не собачница, собак не любите и не понимаете. Не нужно ...мучить животное и самой мучиться.
 

lisavika

Любитель собак
Верный признак бешенства - пета изо рта животного. До приезда вета животное изолируйте (закройте где-нибудь) . А прививку, даже если в городе нет бешенства, делать надо. И все другие тоже. Не волнуйся, все будет ОК
 
Верх