Что же это такое?

Heart Throb

Любитель собак
Здравствуйте, такая ситуация мальчик 4 месяца РУССКИЙ ЧЁРНЫЙ ТЕРЬЕР купила от заводчицы 1 неделю назад, ухожу с ним гулять на речку что бы можно было без поводка отпустить, все было хорошо, 3 день подряд ходим и переодически учу с ним команды, никогда сильно не ругаю, если уж совсем не слушается и к людям пристает могу прикрикнуть, 2 марта то есть почти через неделю идём в кинологическую школу, а пока решила с ним немного поучить команды «КО МНЕ»
«РЯДОМ»
«СИДЕТЬ»
Все 3 дня нормально слушался, выполнял, а сегодня как будто с катушек слетел, рвался к людям к собакам (не агрессию проявлят а любопытство, но не все люди и собаки хорошо к ниму относиться) кто нормально реагирует (с тем Играем)
Так вот я пару раз на него прикрикнула, так он разобиделся Домой идти не хотел, как пришёл все таки домой (у него лежанка в комнате он там и спит и ест) а тут лёг в коридоре, поесть ему предложила (поел но немного)
И грустит сильно ((
Вы только не подумайте я его не била, ничего такого, только лишь прикрикнула и за ошейник к себе подвела несколько раз.

Вот что это с ним (лежит грустит)?

Может рано я его командам учу, может он маленький ещё?
В кинолог. школе сказала что к ним с 2 месяцев ходить надо ...

Уж и не знаю что подумать....
 

Loveridge

Любитель собак
кинолога, который считает необходимым посещение с 2-х месяцев, т. е. до завершения курса вакцинации.
И не ждите от щенка слишком много сразу, постепенно отрабатывайте команды, хвалите, но не ругайте.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Flocton

Любитель собак
В четыре месяца понятие-нормально слушался-очень относительно. как таковых команд пес еще не знает, и возраст как раз очень капризный и непредсказуемый. Так что все нормально-начнете заниматься с инструктором-многое станет понятно




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Adoratius

Любитель собак
А щен привит?




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

DONAT

Любитель собак
Разобиделся это глупости, если у щенка понижен аппетит, вялость это должно навести на мысль о здоровье, в первую очередь, тем более сейчас и клещи начали вылазить. Что за странная кинологическая школа, в которую ходят с 2 месяцев, выдуманная? В 2 месяца щенки дома сидят, на карантине, а не шастают по улицам еще и в места, где скопление других собак. Если вы его достали командами, мог и устать, но долго такое продолжаться не может, подремал немного и все, здоровый щенок это активный щенок. И еще, 4 месячный РЧТ это уже так норм лошадка, людям могут такие подбегания не понравиться вплоть до действий против вашего щенка, а на собаку может налететь такую, которая его сходу и пожрет. Так что в целях безопасности щенка водить на поводке, длинный купите, он вам для дресса еще пригодится.
По состоянию померяйте еще температуру. Если в ближайшее время щенок так и будет грустить то лучше бы к вету обратиться.
А отработать у щенка в 4 месяца за 3 дня команду ко мне нельзя, так что удивляться не нужно. Особенно если отработка команд идет неверно, с недостаточной мотивацией, невовремя, когда щен уже устал или переключил внимание, впустую - то бишь команда не доходит иногда до завершения. Тогда конечно, щенку надоедает, а люди и собаки вокруг куда как интереснее.




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Forceshaper

Любитель собак
Когда щенок начинает грустить, ему надо температуру померять и выяснить график дежурств своих ветеринаров.




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 
Верх