Цвергшнауцер. Девочка. 5 лет. Ослепла

ELFWooD

Любитель собак
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть?
3 года назад так получилось, что в - 30, 29 декабря спасла цвергшнауцера девочку с улицы в подъезде. Привела домой, искала хозяев, но по истечении гоода поисков поняла, что не нужна никому. Выходила и на клуб (есть клеймо) и объявления писала и так далее. У собаки выявило заболевание желудка (гастроинтерит). Так как в первые же сутки у меня дома была рвота с кровью. С этим я смирилась. Смирилась и с тем, что она кидается на собак. Не знаю, что с ней делали, но даже на щенков рычит. В ветеринарке поставили ей возраст 2 года. Сейчас ей 5 лет и в том году она резко начала терять зрение. Начала терять зрение весной, когда яркое солнце и снег. Я думала, что чёлка защищает их глаза от этого, но оказывается нет.
Сейчас проблема такая:
Когда лежит, сидит водит глазами по кругу, если её звать ещё и головой может крутить в состоянии когда лежит и сидит. Когда идёт концентрируется на том, что бы не стукнуться. Когда выходим гулять, если я стою на месте она Бегает по кругу. В подъезде спускается по диагонали, может попасть между перилами и потом боится идти вовсе.
Может быть сталкивался кто? Из-за чего она крутится? Вернуть зрение уже нельзя, но может быть остановить бегающие глаза по кругу возможно.
 

Ignacia

Любитель собак
Застарелая травма головы, сахарный диабет, инсульт... Причин может быть несколько. Слепые собаки довольно хорошо приспосабливаются к жизни, гораздо лучше, чем люди - но если слепота не отягощена болями или другими заболеваниями, ведь у собак гораздо луше слух и нюх, чем у людей. Прежде всего, нужно проконсультироваться с грамотным врачом. Удачи вам, и спасибо за собачью жизнь.









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Schlecht

Любитель собак
Проконсультируйтесь с ветеринаром .









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

fister

Любитель собак
Вы же понимаете сами, что ответить на этот вопрос может только врач на очном осмотре. Причин может быть масса. Не исключено, что придется посетить не только офтальмолога, но, возможно, и невролога.

Дополнительно можно проконсультироваться с хорошим офтальмологом на этом форуме









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Tandetzke

Любитель собак
В ветеринарку сходите, там Вам подскажут, что делать. А здесь никто не поможет, только пошлют Вас в кое-куда.
Но я не посылаю Вас.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Astillero

Любитель собак
К ветеринару вам . У меня цверг, девочка, тьфу, тьфу, огурчик ещё. Десять с небольшим!









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Corey

Любитель собак
Такую собаку в подъезде несут вниз на руках, чтобы у нее не было еще большего стресса, от этого только ухудшается состояние. Только консультация ветеринара, а не гадание на сайтах. Нашей 11, болят суставчики, мы ее и вниз - на руках, и на третий этаж - на руках ( не всегда, а когда бывают обострения). Любить надо животное...











-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Timmy

Любитель собак
Как вариант, диабет. Обследовать собаку что мешает?









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 
Верх