Действительно ли на уход за маленькой собачкой уходит меньше времени, чем за средней или средне-крупной (не бойцовской)?

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Уважаемые те, у кого породистые собаки/кошки, за которыми нужен больший уход и большее внимание, чем за беспородными))).. А вам удается эффективно совмещать воспитание детей, уход за мужем, домом и домашними животными? А еще же и работать нужно!)) ) И, может быть, у вас есть какой-нибудь секрет, как это сделать эффективно? ) Поделитесь секретом, пожалуйста)
 

slimer

Любитель собак
Однозначно на короткошерстную времени уходит меньше, чем на волосатика. А в остальном - все они требуют внимания и заботы. Дальше - от вас зависит. Если хозяину на собаку наплевать - то и на уход время практически не тратится. Или если избаловать собаку до предела - то возможно хозяину на уход за собой времени не останется. Гулять и с мелкой и с крупной нужно, и время прогулки не от габаритов зависит. Общаться и с мелкой, и с крупной надо.. . Даже если пожрать приготовить - ну возьмете вы кастрюлю побольше, или поменьше, но время-то примерно одно...




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

pioner

Любитель собак
Ну, да!!!! У соседки той.... Там вся семья холит и лелеет собачку - и ботики и попонки и стрижки....




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Natius

Любитель собак
маленькая собачка требует столько же внимания и ухода как и большая
 

Vitaminka

Любитель собак
совсем нет!
скорее наоборот




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Adriezan

Любитель собак
уход за питомцами это не померный труд насамом деле, тка что неважно если это шпицнер или ковказец.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Truthdweller

Любитель собак
если это чихуаха то легче а если (смотри ниже картинку) то тут надо стооолько ухода и денег там надо 3 раза в день кучу пучков волос связать потом эти кучки маслом намазать а потом это ещё на 30 мин завернуть в специальные пакетики

 

Clarine

Любитель собак
Конечно, за большой больше и ухода. Мытье, вычесывание, объем приготовляемой еды - несравнимо.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Ted

Любитель собак
ну смотря какой уход, вообще мелкие собачки как моя очень привередливый: надо не по разу в день вычесовать мыть чистить, но зато у большой есть тоже не сколько проблем- если ее вымаешь она будет дольше сохнуть чем мелкая




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Овсянка

Любитель собак
незнаю, но на добера по уходу вообще мало времени уходит, не как у йорков, стрижка, коготки подстригать, в ваночке мыть, а некоторые и маникюр делают, и одёжку выбирают))) не моё это...
 

Lynn

Любитель собак
смотря какой породы собаки, к примеру на стаффку затрачивается времени меньше, чем на пекинеса (чесание раз в неделю), стаффку пригладили и все.




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

NotBad

Любитель собак
все от породы зависит. с длинношерстным большим наверное захочешь повеситься раньше, чем с пекинесом или йорком. а с гладкошерстными вообще проблем меньше, не надо чесать день и ночь, выковыривать по сорок минут репейники, стричь, брить и прочие радости...




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Enoch

Любитель собак
Бред! Все от собы зависет. У малюськи моих родственников оказалось что ерику можно только вареное мясо, и все. А большую собу надо воспитывать правильно и кормить, чтоб жиртресом не стала




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Dailmaran

Любитель собак
Конечно.. . С ней нет необходимости выходить гулять.. по утрам...




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Derezinski

Любитель собак
А кто такие не бойцовские, если в природе нет таких бойцовских? P.S.-
От размеров не завист будет ли акуратной ваша собака, вот от длины шерсти это да . У моей знакомой проблема с йорком была всегда при выгуле ( вечно слипшаяся шерсть от какашек на заднице. вечные салфетки и задоподтирание) .




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Wings

Любитель собак
ошибочное мнение. кости маленьких собак очень хрупкие. заними нужно больше следить.




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Holloway

Любитель собак
вот это врядли пекинесы с их шикарной шерстью йорки




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 
Верх