Для чего нужны выставки собак и титулы? Перестаю видеть в этом смысл, что за чемпионы среди одного себя любимого?

Cordaath

Любитель собак
Здравствуйте. Мы хотели бы первый раз поучаствовать в выставке собак, плюс-минус осенью 2017.
Какие выставки вы бы порекомендовали?
P.S. Если важно, то собаке будет 1,5 года осенью 2017.
 

Rebook

Любитель собак
а животным всё равно породистый он или шавка дворовая это люди выё-тся









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Janette

Любитель собак
собаку будет оценивать профессионал. И это не столько соревнования - сколько оценка экстерьерных и этологических характеристик. А если у Вас чемп среди себя любимого (на это выставке и у нас так было) - есть другие города.... и другие выставки. Ездите.









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Vokes

Любитель собак
ну почему же? наверное, вы в небольших городах выставляетесь или порода малочисленна. я вот выставки люблю. живем в харькове, мопсов-конкурентов достаточно, так что есть с кем сравниться)))









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Очень нужны на мой взгляд.. Потому что именно так выбирают лучших по экстерьеру собак, дают им оценку для разведения, и тем самым улучшают качества породы. .
А если у вас немногочисленная порода, то конечно, смысла куда меньше.. Ищите города где больше таких собак, и конкурируйте)
 

Jaquelyn

Любитель собак
Так ходите по крупным выставкам, Евразия, Россия, Золотой ошейник, в Европу съездите. Ну так вот для того, чтобы достойно представить собаку на крупных выставках лучше потренироваться на не очень крупных.









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Zaidel

Любитель собак
титулы нужны для разведения (престижнее, дороже щенки от чемпионов (хотя не всегда)) .

ходите на монопородные выставки, там обычно достаточно большое поголовье собирается









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Beiriger

Любитель собак
Нет вот раньше выставки, так выставки были, а сейчасна них, как впринципе и везде, всё куплено!
Но самое обидное в том, какогда мы занимаем 2 место, а победителя никто в глаза не видел, на выставке он не присутствовал или ещё обидней, когда у той собы занявшей первое место явно выраженные недостатки! и так случается очень часто!









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 
Верх