Для чего проводятся выставки собак?

Deangelo

Любитель собак
Что дает собаке выставка в которой она принимает участие?Она должна превзойти остальных или просто принять участие и получить оценки?
 

Zai4ik

Любитель собак
все что выше написано









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Damario

Любитель собак
Заняться людям нечем хотят собак показать народу









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

easy frag

Любитель собак
Чтобы допуск к разведению получить, достаточно и 1 оценки, для суки 4, а для кобеля 5! Чем больше титулов, чем больше в будущем будет цена за щенков! А так, если разводить не собираетесь, то нахер они не нужны - эти выставки, только себя изматывать и собаку...









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Byenura

Любитель собак
Это зоотехническое мероприятие, направленное на отбраковку особей не пригодных для племенного использования из-за недостатков строения, темперамента или несоответствия стандарту породы.









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Holdik

Любитель собак
Я считаю для того что бы доказать что собака не только хороший охранник но и грациозная модель. Каждый хочет сказать что его собака лучше и красивее всех других. Наверное есть ещё одна причина - на некоторых конкурсах за призовые места выдают денежный приз или сертификаты на покупку разных кормов и т. д.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Hortense

Любитель собак
Я слышала что когда собака наберёт несколько медалей или что то там не знаю то щенки будут дороже стоить) Так мне сказали друзья у которых собака чемпион) Ну тоесть дети чемпиона будут дороже









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Dathis

Любитель собак
Теоретически? Изначально это делалось для того, что выбрать наилучших представителей породы и именно от них получить потомство Порой улучшали какие-то породные качества, скажем у крупных собак, отбирали тех кто крупнее, у мелких, наоборот-кто мельче. Следили кто из производителей передает по наследству какие породные качества. Тщательно проверяли потомство. В разведение шли единицы.
Теперь это мероприятие по изъятию денег у владельцев животных: ) Потому, что и так ясно, что все призы получат кривые и косые собаки владельцев клубов, которые сами эту выставку и организовывают:)) ) А далее, согласно правилам, они же и получат официальное право вязаться:) И на выставке-то их же кривое-косое потомство. Хотя и эта лажа никого не останавливает: ) Достаточно зарегистрировать питомник, хоть у себя в квартире, приобрести любую сучку и-вперед!!! Ты заводчик псов определенной породы:))) А дипломов-то самой себе понаписать и медалек прикупить-два раза плюнуть:)))









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

Aralar

Любитель собак
Поддержание породы.









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Еленочка

Любитель собак
Выставка даёт собаке право участвовать в разведении. Ну и титулы, разумеется.
Не каждая собака, даже если она породистая, может принимать участие в разведении. Не просто так у собак есть пэт-класс, брид-класс и шоу-класс.
Чтобы собака получила допуск в разведенее, у неё должны быть выставочные оценки: кобели не ниже отлично, суки - не ниже очень хорошо.
Выставки и эксперты нужны для того. чтобы в племенное разведение попадали собаки с хорошим экстерьером и адекватным поведением (если собака попыталась укусить эксперта, то всё, дисквалификация).
А когда начинают вязать всех подряд (в лучшем случае, с родословной), то получаются йоркширские терьеры по 10 кг, пятнистые доберманы, трусливые овчарки...
 

Influential

Любитель собак
Организаторы получают деньги, у участников есть повод познакомиться и обменяться блохами, зрителей могут покусать. Мошенники продают фальшивые родословные. Все при деле.









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Schlecht

Любитель собак
Согласен с Татьяной Рыбкиной
Посмотрите на немцев по навязали болезней хорошей породе родственное вязание к добру не приводит.
Всего то пару десятков лет назад они по другому выглядели. Например собаки Гитлера обратите вне мание при просмотре зад не опущен ( болезнь суставов)
Все для улучшения породы и денег в портмоне
Собаке как мне кажется все ровно что на выставке побывала









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

fin4eg

Любитель собак
Отбор лучших производителей.









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
Верх