Для чего собакам нужна шлейка?

Fegor

Любитель собак
Что делать если моя собака всего боиться но только на улице, гуляем довольно часто, но когда он увидет собаку даже которая меньше его он начинает выворачиватся из ошейника и убегает (бежит он домой, но возле дома много дорог по которым машины просто летают хотя это и двор и я за него боюсь) и из шлейки он тоже выворачивается и поэтому я не могу с ним ни к чему подойти он просто убегает, людей он тоже боиться особенно детей, а к некоторым людям он бежит и виляет хвостиком. Если все собаки на улице играют с хозяином, бегают радуются, то он просто бежит домой и скулит
Метис русского тоя мальчик 6 месяцев
 

Enoch

Любитель собак
для буксировки груза, саней, лыжника и тд и тп )









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Manzone

Любитель собак
Чтобы ошейник шею не натирал.









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Nickolas

Любитель собак
Собаке шлейка не нужна. А хозяин использует шлейку вместо ошейника для своего и собачьего удобства при ездовой работе, например.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Fehuginn

Любитель собак
что бы можно было давать большие нагрузки без вреда собаке, на занятиях ЗКС тоже удобнее в шлейке, а для больших собак вообще никак, ну а маленьким собачкам чтобы не нанести вред ей
 

Hooghkirk

Любитель собак
При работе КАРАУЛЬНОЙ собаки на БЛОК-ПОСТУ. При буксировке лыжников и в упряжке при буксировке нарт. без шлейки трудно обойтись.









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 
Верх