Доберман пинчер (США)

Ressie

Любитель собак
Всем доброго времени суток!
Хотела поинтересоваться у тех, кто владеет информацией о доберманах пинчерах...
Я с детства хочу завести выставочного добермана пинчера, живу в Свердловской области, и здесь практически все утверждают мол такой породы не существует!.. Мне предлагали добермана итальянских кровей, т. е. доберман по Европейским стандартам... А мне нужен именно американский доберман пинчер!!! Может кто знает, кто в России мог бы разводить американских доберманов? Возможно даже голубого расцвета...
Просто разница между европейскими и американскими доберманами - огромна! Для меня, доберманы пинчеры это эталон красоты! (Первое фото, собака справа)
И такой вопрос: раз стандарты добермана по AKC и FCI отличаются, с учётом что в некоторых странах запрещено купировать уши, то по каким кинологическим системам можно принимать участие в выставках с чистопородным доберманом пинчером? Можно ли такую собаку представлять на выставках по стандартам FCI? На каких выставках можно принимать участие с американским доберманом пинчером у которого не купированы уши?

Буду признательна за любую полезную информацию!
(Можете кидать ссылки на статьи по данным темам)
 

Stpaul

Любитель собак
На любых выставках FCI вы можете выставляться. Другой вопрос будет ли собака иметь успех в России, если Российское поголовье сильно отличается от американского. По этому поводу лучше проконсультироваться у Российских заводчиков или приехать на выставку и увидеть все своими глазами.
Купить щенка можно и в Америке. Найдите питомник и начните переписку, хотя конечно если это Ваша первая собака, то не факт что Вам продадут перспективного щенка. А так... все возможно) Во всяком случае в моей породе (бигль), люди покупают собак из Америки, и хоть они и отличаются от наших, но имеют не малый успех в России. Так же Американцы покупают наших собак, в феврале я продала своего щенка в Американский питомник, там им очень довольны. Правда папа этого щенка привезен в Россию из Америки.
Главное желание и стремление, и все у Вас получиться!




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Galar

Любитель собак
Породы доберман-пинчер не существует, как Вам правильно было сказано.. Существует доберман и его американский тип.. Вам он нравится, кому-то не нравится, но существует стандарт породы, и экспертиза проводится по нему... Готовьтесь получать на выставке не лаврь, а шишки...
 

Sliney

Любитель собак
Всю жизнь был доберман-пинчер. Если кто-то в 90-е и позже из-за лени перестал договаривать вторую половину названия породы, это его проблема. Этак можно и немецкую овчарку просто немцем называть и утверждать, что это и не овчарка вовсе.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Это обычный доберман, а не доберман пинчер. Просто например по-немецки доберманов, также называют доберман пинчер, потому, что Карл Фридрих Луис Доберманн скрещивал собак с пинчером, для получения данной породы.




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Auginn

Любитель собак
Искать и ещё раз искать, упорные поиски вознаградятся, доберманы прикольные пёсы)





-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

jekres

Любитель собак
Доберман не является пинчером, поэтому вторую часть названия породы убрали. Собаки американского типа проигрывают на выставках Российским, итальянским и д. р. Голубой окрас является дисквалифицирующим пороком, и допускается только в США, купированные собаки допускаются в США, России и еще в нескольких странах, в Европе купирование запрещено.
Так если Вы живете в России, есть ли смысл покупать американского типа добермана....




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 
Верх