Доберы

Millis

Любитель собак
Какая спортивная дрессировка им может подойти или может курсы (кроме окд, это обязательно) . Курсы к примеру: как телохранитель и т. д. Хочу сильну собаку с устойчивой психикой. Чтоб защищала хозяина и так далее. Но боюсь зкс, думаю, в друг перепутает меня с фигурантом и съест. Подскажите.
 

Chuck

Любитель собак
устойчивая психика и доберман - этого надо добиться годами изучения породы, четким пониманием КАК правильно относиться к этой собаке, своим поведением . У многих доберманы - сдвинутые, нервные холерики вырастают. Потому что люди не в курсе КАК нужно было относиться изначально . А делали из собаки психованого монстра.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Ириска

Любитель собак
ЗКС для того и проходят чтоб собака вас с фигурантом не перепутала. Думаю для добермана это самое то будет
 

Yobst

Любитель собак
Не съест. Гарантирую. Тренируйтесь на здоровье! ) ЗКС неплохо на доберов влияет)




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Agagrinn

Любитель собак
устойчивая психика от тренировок и обучения не появляется. с устойчивой психикой щенка покупают (если повезет). можно направить нервозность в нужное русло-это другое дело.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Delicious Bun

Любитель собак
собаку с устойчивой психикой никакими тренеровками не сделаешь. Ее такую купить надо. Или родить.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Limonadka

Любитель собак
ага и все владельцы служебников-ротваков. немцев. ходят в брониках. а то вдруг перепутает ))))




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 
Верх