Добрый вечер!

Jose

Любитель собак
У меня есть щенок 5 месячной немецкой овчарки! Когда я его брал мне не дали не каких документов, так-как мать и отец не имели документов. Короче говоря мужик продовал щенков без доков! Я вот теперь хочу сделать документ подтверждающие родословность и выступать выставках. Могу я его получить? Как? Почем?)
 

Reiter

Любитель собак
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, да, через хозяина. Дорого.




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Timmy

Любитель собак
Никак. У родителей нет родословных (сомневаюсь что они были и у бабушек-дедушек) Они фактически такие же дворняжки как и Ваш щенок.




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Doule

Любитель собак
Никак и ни по чем. Увы... Чем Вы подтвердите породистость щенка? Может, его бабушка согрешила с водолазом?
 

Borne

Любитель собак
Если хотели иметь породистую собаку и участвовать в выставках, надо было и покупать породистую с документами, а не дворняжку.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

ice_cream

Любитель собак
в принцыпе можете. для этого вам нужно пройти процедуру определения породы. это три выставки, три описания с оценкой не ниже оч хор, клеймо в клубе, фото собаки. ну и собственно говоря само оформление пустой регистровой бумажки. но... с вас будет порядка 12 тыс рублей и в замен бумажка со штампом не для разведения. вы сможете просто ходить на выставки и все




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Millis

Любитель собак
Теоретически вы можете обратиться в клуб для получения регистровой родословной, но это обойдется около 10 тысяч в лучшем случае - вам придется получить у нескольких экспертов подтверждение по специальному регламенту, что ваша собака соответствует стандарту породы. И начинать эту процедуру сейчас никто не будет, надо дождаться возраста хотя бы 9 месяцев.




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Ken

Любитель собак
никак не сделать




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 
Верх