Дочка просит собаку.. стоит ли заводить?

Christena

Любитель собак
У нас уже полный дом зверей. 2 крысы, кошка. Дочка за ними прекрасно ухаживает. За соседскими собаками ухаживает. Просит собаку породы доберман.
 

Yerteban

Любитель собак
дуйте ребёнка. Пусть ухаживает.











-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Zulkigor

Любитель собак
это сложная порода и если нет опыта работы с такими собаками не заводите. или готовьте деньги на специалиста
 

Ararn

Любитель собак
если расчитоваете на дочку заводите









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

triton

Любитель собак
Если, сильно хочет то можно завести.









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Karma

Любитель собак
НЕТ! добермана вы не воспитаете, очень трудная порода в плане воспитания! у подруги доберман ей 17лет собака управляема ЕЮ но дома сожрала все как она не приучала+во время линьки просто оооочень много влос+собака в вашей дочери не увидет хозяина и будет вожаком сама то есть ставить на место: вас, дочь и других членов семьи! добермана как 1собаку не стоит!









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Pojilot

Любитель собак
да конечно собака это ответственность а значит и в будущем она будет ответственной









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Brawield

Любитель собак
Доберман - собака не для ребенка, если вы берете добермана, то берете его себе и вы сами будете с ним гулять, водить его на дрессировку и нести за него ответственность. Если готовы завести собаку СЕБЕ - то вперед, а ребенку купите плюшевую игрушку.









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Vandenacre

Любитель собак
Если дочке лет 16--17,а вы (родители) будете собаку содержать-- можно и завести.









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

irkutsk

Любитель собак
Отличное стремление, но ...начните не с преобретения, а с площадки: найдите время и раз 5 побывайте на площадке где работают с малышами - девочка сумеет понять азы, дальше (если желание не пропадет) она сможет работать со своим щенком, однозначно выбор прекрасный, но ...собака это оружие и с ним стоит правильно обращаться, ошибки исправлять трудно и их необходимо избежать. Однозначно желая добермана с шавки начинать не разумно.
 

Chuck

Любитель собак
Собака - это замечательно, особенно для ребёнка!. . А там, доберман - не доберман, не суть важно. Я бы взяла.









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Кошечка

Любитель собак
Доберман - отличная собака с высоким интеллектом. Но доберман не умеет прощать. Поэтому не надо брать добермана как первую собаку, возьмите собаку попроще в воспитании. А добермана дочка еще успеет завести...)
 
Верх