Документы на щенка

evgenius76

Любитель собак
Подскажите пожалуйста. Нужны мне документы какие-то еще кроме вет. паспорта? Я не буду ездить по выставкам и заграницам.... Конкретно за родословность хочу поинтересоваться, не дорого предлагают купить.
 

Whitmire

Любитель собак
Не нужно









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

E N J O Y

Любитель собак
Недорого разве что дворняжку купите.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Wings

Любитель собак
того, чтобы быть уверенным, что при покупке щенка у него будут заявленные свойства и характеристики.. у меня был курьезный случай: породистая кошка принесла 5 котят, кто папаша, какой породы - неизвестно.. раздавала всех бесплатно, лишь бы взяли, все котяточки были серые, разной степени окраса.. а потом как-то встретила знакомых, которые взяли одного, так оказывается, котенок полинял и стал рыжего оттенка! -)) взяв без документов - взяли невесть кого! так что и ожидания свои не стоит выстраивать! что взяли, то и вырастет!









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Darkfang

Любитель собак
За родословную отдельно не платят к породистому щенку она прилагается бесплатно, в другом случае вы купите беспородную собаку, так многих разводят. Случайные вязки, дачные раздаются бесплатно)









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

Crazy Racer

Любитель собак
Вам нужна определенная порода или Вам всё равно?
Если Вам по барабану, какой вырастет Ваша собака, тогда берите дворнягу. Нужна собака именно какой-то породы. значит берите с доками.









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Vik

Любитель собак
Если вы берете щенка в качестве домашнего любимца и не собираетесь заниматься дальнейшим разведением, то метрику/ родословную иметь не обязательно. Цена питомца чаще всего зависит от цели приобретения. Если же вы берете щенка от родителей без документов, то тут Вам действительно, никто не дает гарантий на его породистость. Тут уже решать Вам.
 

slimer

Любитель собак
момент выдачи вам щенка. То есть если вы брали у заводчика, то он должен был дать вам родословную щенка которого вы взяли









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 
Верх