Документы на вязку собак,чтобы щенки были с родословной какие нужны,помимо родословных? Я имею в виду дипломы с выставки с оценкой отлично какой давности?
помимо перечисленных документов, для РКФ нужен оригинал диплома ..(для суки) , полученного не более 2-х лет назад
-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
Оценка не ниже очень хорошо полученная на сертификатной выставке. То есть оценки с открытых выставок или в другой системе не дают право на разведение. Давность оценки роли не играет, её можно получить один раз на всю племенную деятельность собаки.
Для некоторых пород еще нужны рабочие дипломы с испытаний и снимок на дисплазию бедра.
Подробности смотрите на сайте НКП своей породы.
Далее вам необходимо получить направление на вязку (если сука) и оформить акт вязки. Потом уже актировка помета, получение доков от владельца кобеля (после оплаты) и т. д.
Еще забыла, возраст должен быть подходящий. На суку, которая щенится в 8-10 мес. доки никто не оформит. От такого кобеля - аналогично)))))