должны ли на выставках собак взвешивать собак?

Anayarin

Любитель собак
Слышала, что выставка будет проходить в конце мая ( Москва) , может кто знает когда и где . Терьеров хотим посмотреть.
 

Cordaath

Любитель собак
Скорее да.. чем нет. . Да что там вес. . У нас и рост- то. . только на крупных выставках измеряют. . и то невсегда. .
Хотя... .
ну. . например перегруженного лабра и так видно.. Смысл его взвешивать ..если и визуально видно.. что его проще перепрыгнуть ..чем обойти..)) )
ПыСы. Из 9 выставок на которых я была с мелкой.. рост измеряли только один раз. .





-------------------------------------------
Овчарочка
 

Лидуська

Любитель собак
Лучше бы проверяли ветсправки по результатам тестирования на основные генетические заболевания данной породы.
 

Caprice

Любитель собак
Полагаю, что да. Особенно это касается мелкой декорации, у которой есть четкое ограничение по весу.




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Byenura

Любитель собак
да не взвешивают нас. а жаль. вот если бы взвесить некоторых суперчепионовЮ то мог бы получится очень забавно неприятный результат для суперзаводчиков.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
К сожалению при существующем отношении к делу на выставках это нереально. Подумайте, ну разве мыслимо внимательно и вдумчиво отсудить 75 собак с 13 до 17 часов)) ) А если еще и промеры делать одновременно с взвешиванием, то выставка не на одни сутки затянется. А это аренда помещения, оплата судей, персонала и т. д и т. п. Тем более теперешние выстаки уже не те - часть выставок тупо покупается, другая - заказная, а большинство из них - это просто собирание выставочного сбора.
Хотя взвешивать не помешало бы, я только за)))




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Pojilot

Любитель собак
крупные породы наверно нет, там можно на глаз определить. А вот мелких декорашек у которых строгие ограничения пожалуй стоило бы





-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 
Верх