допускается ли вязка между родственниками собак. И если она случайно произойдёт то что может быть в оследствии.?

Fordregda

Любитель собак
Подскажите плиз ваши соображения по поводу...
Первая вязка и у суки и у кобеля. Первый раз повязали .Кобель неопытный, сука с выкрутасами, но готовая. (11 день, хвост отводит). А вот контрольная так и не удалась. Сука капает, кобель играет, а садки не делает... Возбуждения нет... Ни изоляция кобеля, ни выгул кобеля отдельно от суки не помог... Что скорее всего-сука уже отгуляла или кобель еще дурында? Я склоняюсь к первому. т. к. в первый раз по приезду домой мои кобели четко съреагировали на мою одежду... А сегодня им фиолетово... Спрашиваю, т. к. мои кобели в любом возрасте всегда вязали без проблем и быстро... С таким впервые сталкиваюсь... Хозяйка суки человек в этих делах неопытная, а я сук никогда не держала... Но понимаю, что сука может и капать после того как отгуляла и хозяйка смогла неверно посчитать, если начало течки было бескровной... В общем хочу послушать ваши предположения по этому поводу...
 

Flocton

Любитель собак
У собак это случается, ничего страшного.




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Chet

Любитель собак
а когда инцест был разрешен? везде и всюду пишется что тесный инбридинг ведет в вырождению пород, к массовой гибели щенков




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
в собаководстве это допускается называется имбридинг для улучшения крови! как раб качеств так и выст вариантов. но должна быть договоренность с клубом




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Ken

Любитель собак
это называется инбридинг, в вашем случае не допустим, таким занимаются профессионалы для закрепления определенных качеств, при этом серьезно выбраковывая потомство, последствия-потологии, уродства, нежизнеспособность и прочие прелести




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

lugubrious

Любитель собак
Родственниками собак? это лисы что ли с волками?.. Или Вы имели ввиду инбридинг (инцухт)?? т. е. близкородственное скрешивание... последние допускаться то, допускается, и является одной из движущих сил племенного разведения но, без определенного обыта в этом деле, не следует эксперементировать.. Сильно можно напартачить.. Очень сильно..




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Faugar

Любитель собак
в принципе ничего страшного, но лучше не допускать таких случаев...
 

Kelm

Любитель собак
допускается- есть такое понятие, как инбридинг - его совершают только продуманно в племенных интересах и этот предок общий ( или общие) должен быть выдающимся представителем своей породы

плюс-жесткая отбраковка




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 
Верх