Достаточно ли этого лечения?

blood

Любитель собак
У щенка обнаружена миксроспория по лампой. Вет выписала омывание пораженного места и кожи вокруг раз в три дня Имаверолом, таблетки полидекс супер вул и рыбий жир давать. Внимание вопрос, про Имаверол невероятное количество хороших отзывов, но достаточно ли будет одного только его в лечении? уколы ставить не вариант щенку только один месяц. На фото его лапка, больше пораженных мест нет, шерсть там была, я сама ее без труда особого повыдергивала, чтобы удобнее было обрабатывать.
 

Hooghkirk

Любитель собак
лечение назначено, на мой взгляд правильное и подобрано с учетом вашего возраста породы, и веса, многие препараты противопаразитарного и пртивогрибковые могут быть токсичны, в любом случае вам наблюдать, а потом к врачу повторно. выздоравлевайте









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Dijar

Любитель собак
А почему с уколами для щенка не вариант? Ставите обычный укол как положено, затем играете с щенком и угощаете вкусняшкой, он быстро все забывает. Лечите так как назначил ветеринар, если сомневаетесь в лечении проконсультируйтесь с другим ветеринаром.
 

Blackflame

Любитель собак
Для точного диагноза только лампы недостаточно. Надо обязательно взять соскоб, исследовать его под микроскопом, чтобы точно определить возбудителя. Возможно, это демодекоз, а грибковая флора насела уже на пораженную поверхность. И лечение в этом случае должно быть другим.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 
Верх