дрессировка Каким командам нужно обучить щенка в первую очередь? Фу, нельзя, сидеть?

Vanetten

Любитель собак
Он их понимает, но через раз, может есть какие-то рекомендации, чтобы собака лучше понимала что от неё хотят
 

Bladewood

Любитель собак
Нельзя или фу ( кто как учит) , Ко мне, рядом - самое обязательное
сидеть, лежать, место - обязательные
все остальное нужно для развития собаки




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Да, а так же Ко мне! , Рядом! .




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Olympia

Любитель собак
ко мне-команда, чтобы пёс подошел к хозяину.

рядом-ходьба возле левой ноги (пёс должен не реагировать на отвлекающие предметы, а четко идти рядом, не отставая и не убегая)

фу-команда запрета (собака не должна подходить туда-то, не должна есть то-то и т. п. )

лежать-команда. как правило. резкой остановки и просто полежать (хороша при знании команде фас. резко сказал-собака легла и не двигается + др. случаи)




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Zulut

Любитель собак
фу и нельзя это одно и тоже. а так лучше нельзя сначала
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Первая команда - ФУ! Жесткое и безпрекословное. Причем когда вы говорите ФУ! у собаки должно быть такое ощущение, что ну на хер, я выплюну/брошу всё, только бы хозяин так больше не вопил, а то обкакаюсь со страха.
Вторая команда - Ко мне. Делается строго и ласково одновременно.
Третья - Место
То, что вам советуют команду рядом ...вряд ли 3-х месячный щенок будет идти рядом с вами строго по линеечке. Сколько я знал собак - НИ ОДНА собака до 6-7 месяцев долго рядом идти по струнке не смогла. Исключения - служебные собаки от 6 месяцев довольно успешно на протяжении большого расстояния (или времени) выполняли данную команду. Поэтому команду Рядом изучайте, но особо не гнобите собаку если это 3-4-х месячный щенок.
Сидеть и лежать команды подчинения. Их можно вводить с 4-5 месяцев. Обычно требуется немного времени на сидеть. Лежать - зависит от упёртости собаки. У меня риджбек долго раздумывал лечь ли ему на мокрую траву или может у хозяина пройдет бзик :) Сейчас хоть в грязь ляжет, но смотреть будет с таким осуждением, что типа Я такой послушный, а ты меня в грязь, и не стыдно тебе, хозяин? :))) Все собаки индивидуальны. Работайте и думайте вместе со своей собакой.
Удачи!




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Ichigo

Любитель собак
Те, которые вам нужны для жизни-включите голову и подумайте что вам нужно для беспроблемной жизни с собакой-чтобы он подходил, шел рядом, сидел-ждал, не подбирал и не ел с чужих рук-все




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 
Верх