Дрессировка маленького джек рассела.

denny65

Любитель собак
Подскажите как отучить щенка (3 месяца) кусать руки, ноги, уши и выдирать волосы. Не щенок а разбойница растёт. Как отучить писать дома.
 

Caddick

Любитель собак
До волс-то он как добирается? Вы ложитесь, что ли, на пол? Руки заменить игрушками или говяжьими мослами, хрящами. Писать дома отучайте частым выгулом, если прививочный карантин уже отсижен.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Auginn

Любитель собак
Много и активно играть с щенком игрушками. Не давать кусать руки и ноги. При попытке укусить руку, например, подсовывайте игруху. Хвалите и награждайте кусочком за малейшие проблески хорошего (нужного вам поведения). Не бейте, не прижимайте к полу. Если уже можно гулять, выводите как можно чаще, на улице бурно хвалите, если сходит в туалет. Дома не ругайте за промахи, просто вытирайте лужицы. При регулярном ежедневном выгуле и правильном питании щенок сам быстро научится терпеть. Правильное питание - это не супы и каши из кастрюли, а хороший корм или сбалансированный рацион из мяса, творога и овощей. По кормлению натуралкой статей полно. Старайтесь больше выбегивать и наигрывать щенка на улице. Дома поощряется спокойное поведение, можно начать понемногу простые команды изучать. Это тоже заберет часть энергии у щенка.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Ирусик

Любитель собак
Так это нормально, что разбойница, у вас же щенок охотничьей породы, крайне активной. Он таким и должен быть. Это не какая-то просто мелкая собачка с гладкой шёрсткой, удобная в быту, это активный охотник. С таким щенком нужно ОЧЕНЬ много заниматься, развлекать его, занимать и мышцы и мозги, чтобы он достаточно утомлялся днём и спал ночью. Изучайте разные пособия, видеоуроки по дрессировке собак, учите щенка правильно играть с игрушками, а не с вашими ногами, руками и волосами, ограничивайте ему пространство в то время, когда вы не играете, чтобы он мог писать только на свою пелёнку, и как можно скорее делайте прививки и выводите гулять по нескольку раз в день, и всё у вас будет отлично.
 
Верх