Дрессировка по курсу ОКП

Aram Sargsyan

Любитель собак
Собираюсь вести свою собаку на дрессировку по курсу ОКП, собака у меня первая, соответственно и к кинологу обращаюсь впервые. И хочу знать, что в по окончанию курса я получу и за что собственно плачу деньги. По окончанию курса собака будет беспрекословно выполнять все команды, входящие в данный курс? И что требовать от кинолога, если допустим рядом с ним он выполняет команды, а дома, без кинолога, не выполняет?
 

Valentin

Любитель собак
ОКП? Может, ОКД?
Вы платите за то, чтобы кинолог научил Вас тому, как учить собаку командам. Учтите, что нормальный кинолог учит не собаку, а именно и только её хозяина. А уж результат дрессуры напрямую будет зависеть от Вас - от того, как часто Вы будете лениться, от того, насколько Вы будете в состоянии следовать инструкциям кинолога (например, не ругаться на собаку, если она что-то делает неправильно) и так далее. А по окончанию курса Вы будете сдавать экзамены и получите сертификат - при условии, что оный экзамен сдадите.
Нанимать кинолога для того, чтобы оный кинолог сам с собакой занимался - это серьёзная ошибка. У меня двоюродная сестра для своей питбулихи так нанимала спеца. Результат был именно тот, который Вы описали - при кинологе собака шелковая, а без него не слушается совершенно. Поэтому занимайтесь с собакой сами.




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Wehbe

Любитель собак
Работать будете вы с собакой, кинолог только наблюдает и подсказывает где ошибки. Основная работа ложится на ваши плечи. Мы занимались с кинологом 1 раз в неделю около 2 часов. Неделю на прогулках отрабатывали команды. Будете отрабатывать-будет все хорошо, будете сачковать ничего не получится. Видно было в группе кто занимался на неделе кто нет. Ходили около 8 месяцев. Мне нравилось, домой приезжали обе без задних ног.

У меня немец уже год не ходим на площадку, но 2 раза в неделю команды повторяем, отрабатываем. Это постоянная работа.

Команды выполняет пока беспрекословно.
Собака на занятиях д. б. голодная. Работали мы за кусок, хорошо рубец шел.




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Legending

Любитель собак
уже написали...




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
если у вас породистая собака с родословной, то после сдачи ( если сдадите) ,получите сертификат с указанием места проведения, эксперта по рабочим качествам и степени курса

все будет зависеть и от вас. насколько пахать будете и на площадке и дома, отрабатывая показанный элемент норматива, инструктор будет работать более с вами. а не с вашей собакой




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Bucker

Любитель собак
Собака - СТАЙНОЕ животное (См. Д. Холмс, обучение и дрессировка в книге Д. Палмер, ВАША СОБАКА , Москва, МИР, 1988, стр. 185) , а значит её можно научить подчиняться всем людям ВАШЕЙ семьи. Далее : по КАРАУЛЬНОЙ службе наличие диплома по ОКД ( общий курс дрессировки) не обязательно, но при отсутствии диплома собаки должны быть проверены судьей по нормативам испытаний ОКД по следующим навыкам:
-движение рядом с дрессировщиком;
-показ прикуса с безразличное отношение к наморднику;
-подход собаки к дрессировщику с места или из свободного состояния;
-прекращение нежелательных действий ( См. ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ испытаний собак, Москва, 1999, РФСС и Центральный клуб служебного собаководства России (ЦКСС) А все остальные навыки ПОСЛУШАНИЯ КАРАУЛЬНОЙ собаке не обязательны и являются для вас как РАЗВЕДЕНИЕ ЛОХА на деньги. Еще замечу : доберман как ОХРАННИК зимой для НАРУЖНОЙ ОХРАНЫ НЕПРИГОДЕН, совсем на 100%




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 
Верх