Дрессировка щенка см. внутри

Kingfisher

Любитель собак
Всем привет! Хочу спросить как дрессировать щеночка? Хочу научить лапку давать! И как сделать так чтобы он привязался ко мне ? :З
 

Fordregda

Любитель собак
с 4 мес возраста записывайтесь на курсы дрессировки, там всему научат









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Butz

Любитель собак
Если нет возможности на дрессировку, то на ютубе много видео.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Лапу давать легко научить. Держите кулак на уровне груди и щенок посидит, посидит и начнет лапу сам давать. В этот момент кликайте. 25 подходов сделайте, отдохните и вечером (или на след день) можете уже вводить команду и обходиться без кулака. Собаки очень быстро усваивают эту команду, за день-два. Команду ко мне лень описывать. В интернете полно книг можно найти по окд, но чтобы с ним самим не накосячить, записывайтесь на окд к кинологу, он вас научит
 

Myron

Любитель собак
Если щенку уже есть 4 мес, вызывайте инструктора, он научит. Лапки и прочее-это по желанию, для начала основные нужные команды для жизни выучите-сидеть, ко мне, место, рядом. А лучше с 5 мес-на площадку.









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Damario

Любитель собак
Лапку давать - к дрессировке отношения не имеет. Самые главные команды - Ко мне!, Рядом, Фу. Если не собираетесь выставляться, то для совместной жизни вполне достаточно. А с лапкой - сами справитесь. Говорите :Дай лапу, берете щена за лапу, нежно жмете, с восторженными криками Хорошо, молодец! даете лакомство. Через пару дней научится и будет давать без команд ежеминутно, так что задумайтесь - хватит ли у Вас лакомства и надо ли Вам это?









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Yerteban

Любитель собак
Правильно, что этим вопросом занялись, пока щенок маленький, быстрее всему научится. Лучше заниматься со специалистом, мы занимались с зоопсихологом Копаевой Анастасией Александровной, ее советы очень помогли нам.









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Лапку давать проще некуда. Говорите дай лапу и берёте его за лапу, после чего гладите и даёте лакомство. Через несколько повторений он будет вам сам давать лапу охотно и радостно, а иногда и не одну. ))

Чтобы щенок привязался, с ним нужно как можно больше заниматься. играть, дрессировать, обучать командам, гулять с ним.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 
Верх