Дрессировка собак, удовольствие собаки от процесса

Nirne

Любитель собак
Я вот часто видео смотрю, где собаки работают - прямо в рот хозяину смотрят, хвостом крутят, глаза сияют. И причём - не какие-нибудь НО или бордер-колли, от которых это, в принципе, и ожидается, но даже таксы.
Как достичь такой живости? Моя собака тоже работает с интересом, но получается не так ярко. Тренируемся с псевдо-кликером - щёлкаю языком, вместо кликера)
 

MrLololoshka

Любитель собак
вообще-то эти видео записывают когда собака зорошо знает что ей надо делать! это как спектакль только с животным. Реальных видео с дрессировкой очень и очень мало










-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Lukes

Любитель собак
получают самое любимое лакомство за выполнение команды, вот и ждут следующую.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Janette

Любитель собак
вы должны сами научиться получать от этого удовольствие, собака же чувствует вас, и тогда у вас будет получаться полезная совместная игра.









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
за лакомство мой все сделает, вернее собаки нет, пока все не сожрет)))









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Мой песик начинает самостоятельно (то есть без команды) ходить рядом и заглядывать мне в лицо только после хорошей прогулки, километра четыре-пять. В общем, сначала я его выматываю физически, потом отрабатываю команду рядом. Это если без еды. А если с едой, то он все время на меня смотрит и ждет команду :) . (китайский хохлатый кобелек).
 
Верх