Дрессировка собаки. Что делать?

LaNgAr_Track

Любитель собак
Всем доброго дня.
У меня живёт такса. Она, если её спустить с поводка, убегает и не отзывается на призыв. Что мне делать? У нас в городе нет дресс. площадок.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Повышать свой авторитет в глазах собаки, учить ее команде ко мне и сбавлять лишнюю накопившуюся энергию.
 

Myron

Любитель собак
Не отпускать, или гулять и тренировать на огороженных площадках где от вас далеко сбежать не может, можно ещё длинный шнур использовать, пристёгиваете шнур и поводок, поводок отцепляете шнур оставляете отбежала дали команду и слегка дёрнули шнур если не реагирует. Соба понять не может поводка нет, а остаётся под контролем, начинает выполнять команду









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Caprice

Любитель собак
городе только на поводке или рулетке гуляем. Хоть и знает ко мне, но если внешний раздражитель - собака, кошка, то унесется не слушая. Редкие собаки в 100% случаев исполняют эту команду. За городом в лесу отпускаем побегать.
Для дрессировки ко мне никогда не ругайте собаку, когда она к Вам подходит по команде или без, даже если она нашкодила до этого. Реакция должна быть на последнее действие, т. е. поощрение за подход.









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Windbreaker

Любитель собак
Отрабатывайте подзыв. Такса прекрасно обучаема. Длинный поводок (5 м.) вам в помощь дабы собака не восприняла игру которую сама навязывает догони ка. Как правильно обучить предостаточно роликов и пособий в интернете. Главное включить собаку на себя, говоря более правильно смотивировать, и все получится.
 

Desmond

Любитель собак
Отрабатывайте команду Ко мне на поводке сначала, затем с отпущенной собакой.
А, вообще, есть один замечательный способ вразумить собаку, если она не подходит на зов: Один раз громко произнесите кличку собаки, затем команду подхода (естественно, собака должна знать, что означает эта команда) и, не оборачиваясь на собаку, бегите в противоположную собаке сторону (конечно, этот способ применим тогда, когда жизни животного ничего не угрожает). У многих животных мозги встают на место, ведь они привыкли, что за ними всегда гоняются, а тут...
Если собака к Вам подбежала, обязательно похвалите её.Не стремитесь сразу брать собаку на поводок, поиграйте с ней немного, побегайте.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 
Верх