Дрессировка собаки

Galar

Любитель собак
Моей собаке 8 месяцев. Порода помесь спаниеля. Хотела научить её команде Фас. Собака сама по себе с рождения немного понимает эту команду, но хотелось бы усовершенствовать её выполнение. К кинологу съездить не можем, собака не переносит поездку на машине. Можно ли научить её самостоятельно? Если можно, то как.
 

Biffer

Любитель собак
паниеля учить фас бред!




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

IWantYou

Любитель собак
Фас???? зачем? Вы там кого воспитать хотите?? ? лучше и не знать вам как это му учат.




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Gak

Любитель собак
Вы это серьёзно? Вот прям с рождения и понимает, только усовершенствовать надо? И самим, дворняжке? И чего только не придумают...




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Ressie

Любитель собак
А вот интересно ФАС на кого? На дичь, что ли? Лучше научите его птицу искать, пользы больше будет, или тапки домашним таскать.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

blood

Любитель собак
смысла нет спаниэля учить этой команде. Но раз вам так интересно, то для этого понадобится несколько незнакомых собаке людей, на которых вы собственно и будете натравливать собаку. Но люди эти должны быть профессионалами, так что без кинологов тут не получится.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

denny65

Любитель собак
спаник не служебник. нафига ему фас???? и для того чтобы отрабатывать эту команду нужно пройти ОКД.. . она это умеет????




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Cандаль

Любитель собак
а потом напишите как сделать ее доброй.
Зачем вам команда фас? Для понтов перед друзьями? типо ой какая злая собака? А если она кого укусит, кто штраф будет платить?





-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Forceshaper

Любитель собак
Вашей помеси спаниеля команда фас ни к чему, только психику попортите собаке, особенно со своей самодеятельностью, не имея элементарных знаний ( а судя по вопросу вы их не имеете) . Хотите собаку для защиты нужно было брать служебную породу и заниматься с ней с кинологом, после успешной сдачи окд. А свою лучше послушанию нормально обучите.
Самостоятельно это вообще интересно, вы как себе представляете, на себе или на друзьях тренироваться будете, чтобы потом вас самих собака кусала по поводу и без? Или вы что-то другое подразумеваете под командой фас, может шварканье на всех и вся, так неровен час после такого обучения кто-то с собакой вашей по своему разберется, если на него кинется неадекватный лающий пес ..




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Mccarter

Любитель собак
нет смысла метиса учить этой команде, на кого вы его натравливать собрались? эти команды проходят только с кинологами,




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Bloodfist

Любитель собак
постоянные тренировки, если выполнила вкусняшку, ес ли нет то ничего, но ни вкоем случае не бейте. А то у нас во дворе лупят собак если они команду не понимают




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Lea

Любитель собак
лично у меня пуделиха злая от природы (позор породе конечно), но мы быстро пресекли ее агрессию и закрепили как команду. и учить почти не пришлось)) а с защитой у нее проблемы ((это уже к кинологу надо, но порода не та, поэтому не суждено нашей собаке стать защитницей, да и не надо))




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх