Дрессировка собаки.

Jamar

Любитель собак
Помогите.. . у меня пуховый кобель КХС. 6-7 месяцев. Умный очень, и хитрый. Решили Начать с ОКД, а потом опробовать цирковую дрессуру.
Уже с первой командой проблемы. Он знает, как сидеть, но не воспринимает команду голосом. То есть понимает, что я что то (!) говорю, и стою перед ним, тогда садится. И если лакомство чует или видит - тоже. Но я даже команду дать не успеваю.
Что делать?
 

Персик

Любитель собак
ну так пусть сидя учится выполнять команду голос. а потом научится различать команды.
 

Christena

Любитель собак
Не поощрайте лакомством. Игнорируйте. Пока правильно не выполнит. Подкрепляйте команду жестами




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Кошечка

Любитель собак
Вы должны посадить принудительно и похвалить и так до тех пор, пока сам не сядет. Команду давайте один раз, из себя выходить не надо. просто собака понимает, что на вас ей можно забить вот и не делает.

Если садится до того, как, то начните учить другую команду, а про сидеть временно забудьте и давайте ее тогда, когда собака не ждет.
Так собака давно выучила это ваше сидеть, так зачем время терять))
 

Lesly

Любитель собак
надо разбираться на месте.. ваше виденье проблемы-это одно, а что есть на самом деле-это другое.. со слов сложно диагностировать проблему не видя собаку.. и еще-зачем ОКД и почему не отработав одни команды заниматься цирком-не последовательно.. не слышите и не чувствуете свою собаку.. пока одна команда не отработана какой смысл перегружать другими




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Beazetus

Любитель собак
А вы и не пользуйтесь сразу командой Сидеть! . Начинайте с лакомством отрабатывать навыки на командыСТОЯТЬ! из посадки и ЛЕЖАТЬ! тоже из посадки. А затем из укладки отрабатывайте посадку по команде Сидеть! медленно поднимая перед носом кусочек лакомства. Думаю, что вам лучше записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ ( лучше по программе СОБАКА -КОМПАНЬОН ВН) под руководством ИНСТРУКТОРА. Дрессировка у вас под его руководством не только сдвинется с места, но и пойдет семимильными шагами. Удачи.




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 
Верх