дрессировка собаки.

Backues

Любитель собак
Добрый вечер, уже не в первый раз обращаюсь сюда за советом. Дело в том, что моей собаке уже 7 лет, обычным командам он научен (лежать, сидеть, крутиться, петь, рычать и т. п.), но мне бы хотелось, что бы он стал еще и телохранителем. Порода моей собаки-Американский Стаффордширский терьер. Так вот, если мы, люди, живем по принципу учиться никогда не поздно или век живи-век учись,то, думаю для собак это тоже актуально!: )
мне бы желательно самой попробовать его научить, а если не получиться, обратиться к профессиональным кинологам.
Посоветуйте, пожалуйста, как обучить собачку, а затем проверенного кинолога.
 

tornado

Любитель собак
кормом




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Hot Pepper

Любитель собак
Собака 7 лет была просто другом и любимцем, а теперь ей нужно стать охранником? Не получиться у вас это, психика вашей собаки давно уже заняла нужное место! Думаю что и кинолог отговорит вас от этого дела!




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Magallon

Любитель собак
и все же поймите что собакам в 7 лет тяжело воспринять что то новое. Это как вас лет в 40 начать учить совсем не так как вы жили раньше.. .
можно конечно попробовать. но думаю самой вам тут не справиться, придется прибегать к услугам кинолога..




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Для дресуры собака старовата, но попробовать можно.. Нужно приучать его ходить рядом, потом нужен человек, и чтобы он к вас приставал, типо на Вас напали) И повторять так, только потом нужно попробовать с чужим человеком (для собаки)
 

Agagrinn

Любитель собак
ЗКС только под руководством опытного кинолога. Бывает даже хорошие кинологи умудряются сорвать психику собаке. Я даже занимаясь сейчас с кинологом, не сунулась бы обучать другую собаку ЗКС самостоятельно.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Nameena

Любитель собак
ну разрушители мифов уже давно доказали что старую собаку можно научить новым трюкам, а там хаски были (5лет) , одни из сложно дрессировочных пород

но тут загвоздка то чему вы ее хотите научить опасно
без профессионала нельзя. а вот найдете хорошего кинолога, он то вам и ответит стоит ли за это дело браться. не думаю что за консультацию он много возьмет
 

Theodora

Любитель собак
Американский Стаффордширский терьер телохранитель? По своим наблюдениям за своей (а у меня девочка) я вижу что вполне можно, поэтому я стараюсь работать методом запрета-поощрения. Это очень тонко. Просто поощряю, когда другая собака лезет ко мне она подбегает и рычит на собаку (в этот момент говорю молодец, хорошо. глажу) . на людей смотря какая ситуация. обычно она выбегает немного вперед смотрит на человека и на меня, ждет моей реакции... но это если я вдалеке от дома, а так она на людей не обращает внимания. Просто в щенячестве я ее защищала, теперь она защищает меня. Может вы сомневаетесь что он может защитить? Кинологов я сама не хочу, вдруг ошибка будет, собака ведь мне больше доверяет. Нам год с лишним.





-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Brainfucker

Любитель собак
Самой - никак. Чтобы собаку обучать защите, ее надо натравливать на постороннего человека. Если этот человек неопытен, то он может не справиться, навредить собаке (вплоть до срыва обучения полностью) или сам серьезно пострадать. Поэтому к хорошему кинологу, а уж он скажет и покажет как.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

papainina

Любитель собак
Могу рассказать свою историю год назад я купила себе собаку (Боксера) . Решила сама её обучить, так как живу в таком городе где трудно найти хорошего кинолога. Много искала информацию в Интернете её здесь очень много, но структурированной и разложенной все по полочка практически нет, кругом вода))) ) И как то я нарвалась на один курс по дрессировке собак, очень заинтересовалась этим курсом и приобрела его он был не дорогой. И скажу я Вам блииин круто я нашла что искала!! ! Там и на форуме можно проконсультироваться с профессиональным кинологом он Вам точно поможет. За 3 месяца плодотворной работы результат был на лицо! И думаю в Вашем случаи тоже помогут) ) Попробуйте!
 
Верх