Дрессировка

Eldon

Любитель собак
Появилась собака в доме. Прошу дать рекомендации по дрессировке собаки.
 

dasha48o

Любитель собак
Найди в инете напиши в яедексе дрессировка и все че там рекомендовать то
 

Myron

Любитель собак
Правильней всего обратитьтся в ближаший пункт дрессировки собак или станцию Юных Иннатов, там обычно дресситровщики обитают. К Каждой собаке - отдельная программа дрессировки.
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Лучше всего купите специальную литературу по дрессировке, её сейчас так много. И конечно-же запаситесь терпением и любите вашего питомца. Удачи Вам!
 

triton

Любитель собак
Обучать щенка можно уже с 2-х месяцев - только при помощи лакомства. Прийчайте к кличке, месту, гулять - он слова связывает с действием обычно за несколько дней. Потом приучайте Ко мне - тоже с лакомством. Немного позже начните надевать ошейник на несколько минут, дать лакомство, снять ошейник - и так все дольше. Насчет поводка -сначала приучите подходить Ко мне, потом следовать зв вами без поводка, а потом уже приучайте к поводку. Если сразу на поводок - рискуете изначально испортить контакт со щенком. Он должет ЛЮБИТЬ следовать за вами, а не принимать это как принуждение. Еще очень большой риск потерять контакт, если вы наказываете подошедшего к вам щенка, даже если он перед этим не слушался. Он будет просто потом бояться подходить.
Самое главное - вначале установить надежный контакт с собакой, чтобы она вам верила. ПРо дальнейшую дресировку вы прочтете в книгах, а дрессировщики есть при кинологических клубах.
 
Верх