Дрессировочная площадка. Помогла ли вам? Стала ли собака послушнее? И насколько. Сколько вы занимались?

Miss_insta

Любитель собак
парода:овчарка
со скольки лет можно начать?
и за сколько месяцев научиться всему
например слышать хозяйна делать трюки как в цирке?
 

Bandittoz

Любитель собак
На площадке не занимались, поблизости ни одной нормальной нет, занимались с частным кинологом. Помогло, даже очень. Команды, послушание. С предыдущей собакой никогда ничем не занимались (лет 15 назад это было), и могу сказать что небо и земля дрессированная и не дрессированная собака.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Dathis

Любитель собак
Дрессировочная площадка, прежде всего, помогает хозяевам научиться воспитывать собаку.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Buzanin

Любитель собак
Когда завела первую собаку, то пошли на дресс площадку: занимались месяцев с 4 и до 7. Команды собака знала и без курсов. Но площадка помогла тем, что собака учится работать при отвлекающих факторах: когда тебе в спину дышат другие псы, а порой и течные суки. В общем, площадка- хорошая штука, но без повторений дома, на улице- смысла не имеет. Она учит вас правильно давать команды и контролировать исполнение (где поводок дернуть, где словом пригрозить). Если собака первая, то очень даже стоит позаниматься- пройти хотя бы послушку




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Darim

Любитель собак
конечно помогла. а как иначе, хорошая площадка и отличный инструктор-это жизненная школа. как понимать свою собаку. как правильно ее дрессировать. все мои немки имеют сданные нормативы по ОКД-ЗКС экспертам по рабочим качествам, с первой немкой честно отходила и ОКД и ЗКС. за лето прошла и сдала, далее уже только защитку делаю на площадке. общий курс сама. только прихожу и сдаю




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Dancing beaver

Любитель собак
Наша первая собака была породы дратхаар. Охотничья серьезная порода. Пес к 9 месяцам знал все команды, был послушен, без проблем. Все было хорошо, пока однажды на пустыре прохожий не стал целенаправленно его дразнить. Замахивался дипломатом, бросался камнями, при этом кричал. Когда я пыталась его урезонить, насмехался, мол что сделает с ним охотничья собака! В результате пес серьезно воспринял эту ситуацию и стал меня защищать, не обращал внимания ни на камни, ни на удары дипломатом. Я перепугалась ни на шутку, когда увидела, что пес начинает прицеливаться к горлу человека. Охотничьи собаки страшны не укусами, они в прыжке клыками могут перерезать горло даже кабану. Мои попытки успокоить собаку потонули в угрозах этого прохожего. Мне удалось перехватить собаку получив синяки, ссадины и порванные колготки. После этого случая муж решил, что нужно переключить внимание собаки с горла на руку человека. А главное, научить бросать обидчика с первого слова. Муж успешно прошел с собакой ЗКС, и у нас после уже не было проблем.




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 
Верх