Дрессура собак. По чему многие уверенны, что заведя собаку для охраны дома они себя обезопасили? +

Hugintrius

Любитель собак
Я очень люблю собак и занимаюсь дрессировкой уже почти 10 лет,но хотелось бы получить сертификат или диплом или хотя бы какую-нибудь корочку инструктора-дрессировщика.Мне 22 года.Я живу в г.Керчи.Где есть такие учебные заведения,сколько надо учиться и сколько это стоит?
 

Brindisi

Любитель собак
Лизнуть это цветочки))) ) Есть такие товарищи, причем очень-очень уверенные в грозности и непокобе... ой... лебимости своих собак, что доходит до таких вот казусов:
Знакомый давний, работающий на таможне и параллельно дрессировщиком и фигурантом, искал как-то пару своей суке немке, искал из собак старого типа и формата, чтобы получить отлично работающих собак, и с перспективой оставить одну суку себе для спорта, Русского Ринга в частности. Так вот, приезжает к одному хозяину, который уверял, что у него пес - страх и смерть всем ворам, никого во двор не пускает)) ) Одел мой знакомый на себя скрытку и заходит во двор (хозяина попросил в доме спрятаться) , кобель как водится лает страшно и громко, а после того, как на него пошли спокойно вперед, просто испугался и спрятался за угол дома))))) )
Как бы я не была уверена в силе и характере своих собак, но без обучения и постановки собаки на охрану - это все несерьезно, как быть уверенным в том, что призывник, не обученный ничему, но получивший в руки оружие, сможет быть отличным воином!






-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
ошибочное мнение дилетантов) потому что не все понимают, что любое животное к сожалению абсолютно бессильно перед человеским вероломством) вот и ищут выгоду в собаках -сторажах..




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 

Maryjo

Любитель собак
Когда дом ограбят хозяин может и образумится) )
Люди же уверенны, что овчарка уже рождается с ОКД и ЗКС в голове) ) Что собака так сильно любит своего хозяина и так ему преданна, что будет защищать его и его дом хотя бы уже поэтому) ) особенно дворняжки)))))




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Conception

Любитель собак
ну не ко мне заглянул жаль да собаки у нас были и без дресуры дворняги пол улицы в страхе держали и слушались




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Mirariel

Любитель собак
В этом иногда виноваты недобросовестные заводчики. Рекламируя своих щенков, они пишут в объявлении : Отличные охранники, любят детей, надежно защитят всю семью, и покупатели верят, что щенок вырастет и сразу станет охранником. А хитрый заводчик умалчивает о том, что с собакой надо долго заниматься и учить сначала послушанию, а потом грамотной охране.




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Buffoon

Любитель собак
Ага, а еще они думают, что чем больше собака, тем лучше. Что человек увидя такую собаку, должен сам испугаться и не думать даже близко подойти! )))) На это только и расчитано. А еще служебные собаки рождаются и сами знают когда и кого охранять.)) ) У преступника на лице же написано, кто он: -)




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Buglisi

Любитель собак
Ну потому что так и есть: ) От незадачливых алкашей неумех, желающих чего-нить умыкнуть дабы продать за бутылку и от нариков. Всетаки ну кто в основном полезет к обычному обывателю, у которого красть толком нечего? Алкаши да малолетние хулиганы-вот от таких собака и охраняет. А вот люди, у которых действительно есть, что красть уж точно обезопасят себя по полной, ибо не дураки они.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Собака Злая

Любитель собак
Например бульмастиф вообще не звонок как вы выразились Евгений. Бульмастиф нападает молча! Но я брала собаку для себя, для души, мне монстр в доме не нужен! А за себя постоять, я думаю и сама справлюсь, не прибегая к помощи собаки! Прошлый мой бульмастиф и без всякоого ЗКС охраняла меня, не дай бог мужчина подойдет дорогу спросит, скалилась и вела себя настороже, эта не охраняет, но это не главное, лично для меня.
 

Bloodfist

Любитель собак
Ну собака собаке рознь. :)))
Кстати, и ЗКС не гарантия ни разу.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Леночек

Любитель собак
Лающая собака - это ОООчень грозно ...для многих далеких от собаководства прохожих )))
 

Puppo

Любитель собак
Я не уверен, что КО это вообще надежная охрана. Мною лично проведенные с 10 тестов показывали, что КО, САО и. т. д это просто грубая сила. Единственным настоящим чутьем на чужого обладают доберманы, только их парноидальной реакции (и то с трудом) хватах чтобы учуять на территории постороннего.
Если бы я имел возможность ездить по странам, я бы без колебаний зашел на территорию к алабаю, и поверьте, она бы не среагировала. Я обсолютно согласен, это защита от дилетантов.
У этой собаки малое чутье окружающего, большую часть времени эта собака лежит, отдыхает, из-за больших габаритов она крайне медлительна, под такой упор - без труда пройти до дома незаметно.
Свежий пример, под боком у меня живут 2 рабочих САО и 1 КО, только буквально сегодня я забрал мантышницу у хозяина двора, т. к. он уехал, а отдать не успел. Волкодавы – успешно были обмануты.




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 
Верх