Дрессура в домашних условиях

Derezinski

Любитель собак
Ола! Ребят, скажите, есть кто искушенный в легкой дрессуре собак? Можно ли в домашних условиях своими силами обучить паре простых команд? Мой пёс вечно летит, сломя голову, туда, куда не надо - очень хотелось бы научить его командам “Рядом” и “Сидеть” хотя бы…
 

Delicious Bun

Любитель собак
Без элементарного понимания основ вы скорее наломаете дров, есть конечно полно видеороликов в ютубе, но они всех нюансов дрессировки не передают.
Если на команде сидеть застопориться трудно, но как обучать команде рядом надо и рассказать, и показать, на корню корректируя все ошибки.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Marshmello

Любитель собак
Вы знаете, нам помог только кинолог… Как он нам объяснил, не все собаки легко обучаемы дома, иногда только специалист может найти подход!




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Ema

Любитель собак
Можно, если понимать что делаешь. А вы, совершенно точно, сначала запутаетесь в своих руках, потом начнете поощрять не вовремя, не те действия и будете удивлятся, почему собака не понимает. Инстуктор нужен именно для того, что бы учить вас, а не собаку. И корректировать ошибки, которые вы просто не видите из за не опытности.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Enoch

Любитель собак
можно, но дрессура путь длительный, сначала устанавливается контакт глаза в глаза, мотивируете собаку на себя, а потом уже начинаете вводить команды




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 
Верх