Друзья-собачники, поздравьте меня, я приняла твёрдое решение завести собаку. Что дальше?

Bragas

Любитель собак
Уже переписываюсь с классной заводчицей по поводу беленького мальчика той-пуделя к началу апреля. Все члены семьи не против.

Готова именно к СОБАКЕ, а не к игрушке. Хочу гулять и ухаживать, заниматься с ним.
Я много читала про собак, но хотелось бы систематизировать и упорядочить, и освежить весь тот пласт.

В этой теме принимаю от Вас любые советы, любые ресурсы, любые наводки на классную и очень классную информацию по собакам - дрессуре, воспитании щенка, по необходимым приготовлениям и прочему.

СПАСИБОООО!!!! На седьмом небе от счастья, что я решилась, что я твёрдо уверена и готова к ответственности. Надеюсь, всё будет хорошо.
 

JBrodi

Любитель собак
Жалко мне тебя. Не было у бабы заботы, да купила баба порося...




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Eldon

Любитель собак
котэ ванлав




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Dailmaran

Любитель собак
сложное это дело, я так и не решилась стать заводчиком. у нас в стране и в этой сфере очень непросто.




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Reinier

Любитель собак
Самое что есть сложное в Собаке это приучить к месту где желает хозяин чтоб Собака делола свой дела. К примеру у меня Джек Рассел Терьер,ему 7 мес. все эти 7 месяцев мучаемся приучить к пеленке. Нужно иметь огромное терпение т. к. кошек/котов нет таких мучений приучить к лотку/пеленке. Это самое сложное. Так же покоя в доме не будет. Как говорила лужи и т. д. по всему дому. Я очень жалею что пока щенок был маленьким я не оградила его от большей части комнаты т. к. щенок понимает что это его место и там он должен спать и вынуждать свой дела. Советую на время огорадить большую часть комнаты для понятия собаки где его назначеное место. Так же с легкими командами как Дай лапу, лежать, сидеть и т. д. нечего сложного не будет. Придется стирать в день по 5-10 пар носков если быть не внимательным.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Makelv

Любитель собак
Хороший выбор для новичка. Главное-взять у хорошего заводчика, с договором. как положено.




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Holdik

Любитель собак
О, поздравляю вас! Тои не плохая и красивая порода! Особенно белые) Жаль что у меня нету возможности завести собачку, но я так как речь щас идет не обо мне то я не буду ничего такого писать) Вы вроде хотели что бы вам дали советы, если хотите напишите мне, по какому делу именно вам нужен совет, если у меня появиться свободное время то я вам обязательно отвечу)




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Zai4ik

Любитель собак
Раз уже определились с породой/полом/заводчиком, то все, что остается - определиться на всякий случай с ветеринаром хорошим поблизости, мало ли какие случаи бывают, надо иметь контакты под рукой. Так же грумера найти.. В общем, собрать контакты необходимые. На породных форумах пообщаться, например, изучить вопрос лакомств (брендов), шампуней для белой шерсти проверенных и т. п. С заводчиком вопрос питания обсудить, чем сейчас кормит, при необходимости подобрать лучшие варианты сушки и т. д. В общем, коротать время за детальным изучением информации)))




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

doradoteam

Любитель собак
Поздравляю) Для начала отзывы о заводчице читайте до покупки, чтобы не попасть как некоторые. Конкретно для себя - не перенервничайте) Советы найти вета верны, в вашем случае еще и грумера, пуделя легко запустить до состояния что это. Информации масса, нужно фильтровать. Очень советую, найти по месту хорошего кинолога и провести с ним хотя бы несколько занятий. На практике все гораздо лучше) Вообще главное настройтесь, не накручивайте себя, правило 3 п в воспитании никогда не подводило - постепенность, последовательность и постоянство) Если у вас первая собака, то все-равно, будучи максимально начитанными, вы будете открывать для себя все новое и корректировать под свою собаку и себя. Главное, настрой и реальное желание заниматься собакой. Той-пуделек отлично, еще раз поздравляю)




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
дальше самое простое- заводчик дает вам список того. что вам необходимо прочесть и усвоить
 

Magallon

Любитель собак
Главное чтобы ваш радостный запал не прошел, когда придут бытовые будни общения с животным. Его содержание в период прививок и карантина, спокойно убирать в квартире пописы и каки, многие на этом этапе ломаются и посещают мысли о нужности щенка как факта. Сейчас вы на все готовы и всему рады, но не забывайте о ньюансах содержания животного и его выгулах в любую погоду как постоянного факта наличия.




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Anastasia

Любитель собак
Поздравляю! Пудель это здорово! У меня два карликовых. Только, пожалуйста, не вздумайте приучать к пеленке!




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Dukich

Любитель собак
это классно))) поздравляю))) из советов -вам уже много насоветовали, я чуть добавляю - со щенячества приучайте собаку к грумингу - обычной массажкой или даже одежной щенкой расчесывайте спинку, животик, лапки - у вас собака, которая требует стрижки, и, когда вы приведете ее к грумеру, собака должна быть готова к процедурам - в первую очередь, это нужно самой собаке - чтобы было меньше стресса. учите чистить ушки и подрезать когти, чистить зубы. учите мыться собаку - чтобы не боялась душа, спокойно вела себя в ванной. вообще, чем спокойнее собака будет относиться к разного вида процедурам - тем лучше и для собаки, и для вас.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

MrDumbaz

Любитель собак
Поройтесь в инете нет ли плохих отзывов о питомнике, подруги попадали на больных собак, с врождёнными заболеваниями. Хорошо найти на просторах инета пуделей из этого питомника в возрасте лет 10-15. Если заводчик хороший вам все расскажет и будет с вами на связи и во всем поможет.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх