дворняжки преданные собаки? они легко поддаются дрессировке?

Auginn

Любитель собак
хочу завести себе собаку именно этой породы.
Подскажите, как доберманы уживаются с кошками, ревнивы ли они, какова цена щенка добермана с паспортом и как они поддаются дрессировке.
 

Paddick

Любитель собак
Если усердно постараться то можно дрессировать. Упражнения надо повторять каждый день ну и заботиться о собаке. Желательно повторять много раз. Смотря еще сколько лет песику. До 6 месяцев тренируются отлично, а после 6 месяцев тяжеловато... Когда дрессируете собаку то нужно ее чем-то поощрять какими-то сладостями (собачий корм ну и прочее). Если действительно хотите выдрессировать, то будьте готовы напрячься. Желаю удачи! Надеюсь совет поможет. =)









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

OwerFan

Любитель собак
Не ну собаки всякие бывают, если они людьми не пуганные то можно дрессировать.









-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Balock

Любитель собак
Нет, они очень разные, и в основном обучить их очень сложно.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Baccouche

Любитель собак
Да кто такую ересь запустил? Да! они Преданные! людьми! И ни когда этого не простят!









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Калька

Любитель собак
дворняги более чувствуют любовь, поэтому верны хозяину. слушаются. у меня была супер дворняжка. мне приходилось ходить в школу с ней и прятать в парте. урок физ-ры пропускала из-за неё.всем классом мне помогали, чтобы её не заметили.
 

Adriezan

Любитель собак
ну как порода собаки влияет на преданность? От самой собаки это зависит, а не от того, породистая она или нет. Дрессировке поддаются не хуже любой породистой собаки.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Banin

Любитель собак
Дворняжка - это непредсказуемая собака. Может оказаться спокойной и ласковой, а может не признавать хозяина и только и ждать момент, чтобы сбежать. Общему курсу дрессировки обучить можно, а вот защите хозяина они обучиться не могут - слишком трусливы.









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

doradoteam

Любитель собак
Не скажу про всех, у меня до этого были породистые собаки, а вот пять лет назад подобрала на улице маленькую собачонку. Очень трудно мне с ней пришлось, очень исковеркана психика, она ненавидит всех людей, кроме меня, даже к домашним меня ревнует, хоть кидаться на мужа перестала и то хорошо, но всякий раз старается его от меня оттеснить. К тому же оказалась глухой, поэтому гулять на улице с ней тоже проблематично, так как на улице она на меня не смотрит, потому что занята своим делами. А дома она все понимает, понимает все мои жесты, выражение лица. Когда я сержусь и грожу ей пальцем или беру ремешок, это правда было вначале, то она бежит и прячется за мужа, а, если он на нее рассердится, то ко мне бежит. Сейчас она меня просто обожает. И мы с ней не ссоримся. В общем много всяких нюансов, но она за меня любого порвет, когда я ухожу, она ложится возле двери и не встает до моего прихода, а когда приду, то визг стоит на весь дом, радости нет предела, пока всю меня не обцелует не успокоится, так мне никто никогда не радовался и не радуется. Она на аватарке, осенью будет пять лет как у меня живет.









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Baccouche

Любитель собак
Непредсказуемы. У меня дворняжка, девочка. И я примерно знала какой она будет, потому что, знала её мать. Собаки они и в Африке собаки, но каждые по-своему дрессируются. Породистые и дворняги, некоторые легко дрессируются, некоторые плохо. Собаки все разные как и люди.









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Delacuesta

Любитель собак
Дворняжки, очень преданные, с дрессировкой сложно, но обучить можно!!!!









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Jacinda

Любитель собак
дворняжек трудновато учить, у кого что в крови . у кого охота и инстинкты, а у кого одно вредительство !









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Преданность собак разных пород

Не зря говорят, что собаки – друзья человека. Легенды о безграничной преданности собак дали сюжеты ни одному фильму, например, история о Хатико, собаке, которая помнила своего хозяина на протяжении нескольких лет после его смерти. Самыми преданными считаются следующие породы собак:



1) Колли – собаки этой породы очень любят своих хозяев, и остаются верны им до самой смерти. Порода была выведена как охотничья, но сейчас этих собак довольно часто заводят дома.

Читать далее...










-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 
Верх